ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги реализации проекта «Реформа ЖКХ в России» в 2014 году: завершено восемь инвестиционных подпроектов

C 2009 года в России реализуется совместный проект Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»*. Проект направлен на повышение качества услуг и финансовой устойчивости предприятий жилищно-коммунального хозяйства в выбранных по конкурсу российских городах.
В рамках Проекта в десяти городах предусмотрена реализация 23 инвестиционных подпроектов по реконструкции, строительству и модернизации инфраструктурных объектов ЖКХ. Работы ведутся за счет безвозмездного гранта МБРР.
«Одной из главных задач Проекта также является поддержание реализации программы реформирования ЖКХ в городах-участниках путем технического содействия при реализации реформ на местном уровне и инвестиций в объекты инфраструктуры ЖКХ, - отмечает руководитель проекта «Реформа ЖКХ в России» Александр Григоров. - Проект способствует постепенному переводу отрасли ЖКХ в городах-участниках на режим безубыточного функционирования и сокращению бюджетного дотирования».
По итогам работы в 2014 году достигнуты значительные результаты в реализации Проекта в целом, в том числе и в части инвестиционных подпроектов - полностью завершены восемь инвестиционных подпроектов в трех городах: Набережные Челны, Нефтеюганск и Волжский.
В Набережных Челнах реализованы пять инвестиционных подпроектов: «Капитальный ремонт кольцевых сетей водоснабжения», «Капитальный ремонт самотечных коллекторов хозяйственно-бытовой канализации в северо-восточном районе города», «Реконструкция разводящих сетей водоснабжения», «Реконструкция напорных коллекторов КНС-5, КНС-6 с переключением в разгрузочный коллектор по Автозаводскому проспекту», «Переключение стоков КНС больничного комплекса, КНС 17 микрорайона на КНС 17А юго-западной части города». В результате реализации перечисленных подпроектов минимизированы сроки отключений водного ресурса для потребителей, увеличен срок эксплуатации сетей, в значительной степени уменьшены потери воды в водопроводных сетях и повышено качество водопроводной воды.
В ходе реализации подпроектов в Набережных Челнах была достигнута значительная экономия средств - 42 млн рублей. Между администрацией города и Минрегионом России было заключено дополнительное соглашение, согласно которому сэкономленные средства направлены на ремонт еще 1,2 км. канализационных сетей города.
В Волжском завершены два инвестиционных подпроекта: «Реконструкция биологических очистных сооружений. Реконструкция здания решеток» и «Реконструкция кабельных линий 6 – кВ (4Л, 7Л) от подстанции «Городская-1» до РП-7 г. Волжского общей протяженностью 3,28 км». В результате проведенных работ по реконструкции здания решеток очистных сооружений г. Волжский удалось в разы сократить количество засоров на станции очистки, снизить объемы осадка, вывозимого на утилизацию, повысить качество очистки воды.
В рамках второго инвестпроекта была проведена замена кабельных линий, ведущих к распределительному пункту РП-7 в 9-м микрорайоне города. После замены кабельных линий жители трех микрорайонов получили качественное и бесперебойное электроснабжение.
В Нефтеюганске завершены работы по инвестпроекту «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)». В результате реализации данного инвестпроекта достигнуто существенное снижение потерь тепла и теплоносителя, уровня утечек, снижен общий уровень аварийности сетей.
Ожидаемая экономическая эффективность по каждому из восьми перечисленных инвестиционных подпроектов составит от 15% до 22%. Данные показатели достигаются и обеспечиваются за счет снижения потерь соответствующего коммунального ресурса, снижения расходов на ликвидацию аварий и текущий ремонт отреставрированных коммунальных сетей, а также уменьшения выплат на возмещение ущерба, наносимого окружающей среде.
Работы по остальным 15-ти инвестиционным подпроектам планируется завершить в первом полугодии 2016 года.

*Соглашение о реализации совместного проекта «Реформа ЖКХ в России» подписано между Правительством Российской Федерации и Международным банком реконструкции и развития подписано пять лет назад, 16 сентября 2009 года. Проект реализуется в 14 отобранных по конкурсу российских городах (из 56): Архангельск, Братск, Волжский, Димитровград, Иваново, Набережные Челны, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Оренбург, Пятигорск, Саранск, Тула, Чебоксары и Череповец.

Контактное лицо: Наталья Котлярова (написать письмо автору)
Компания: Проект "Реформа ЖКХ в России" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:47, 27.01.2015
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

Банковская гарантия на обеспечение исполнения контракта: защита интересов заказчика и уверенность для исполнителя, Пресс-служба, 22:34, 18.06.2025, Россия
80
18 июня 2025 года специалисты компании СОФИК (СОвременная ФИнансовая Компания) подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


Торт тирамису — идеальный десерт для любого торжества, Пресс-служба, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
16 июня 2025 года специалисты компании-изготовителя тортов подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


День России в Астрахани: на крыльях песен и традиций, Marins Park Hotel, 23:30, 19.06.2025, Россия
33
12 июня Россия отмечает один из важнейших государственных праздников — День России. Это время гордости, единства и радости, и мы с удовольствием приглашаем вас провести эти яркие выходные в очаровательной летней Астрахани!


Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь матушке Евфросинии, Агрофирма «Подмосковное», 22:37, 18.06.2025, Россия
75
16 мая сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь старшей сестре Горицкого архиерейского подворья Переславля-Залесского монахини Евфросинии.


Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» организовали праздник для детей подшефного центра, Yalta Intourist, 22:29, 18.06.2025, Россия
40
30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники отеля «Ялта-Интурист» провели в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями мероприятие. Воспитанники центра всегда с нетерпением и трепетом ждут этих встреч, ведь гости из отеля уже стали для них добрыми друзьями.


Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 22:09, 18.06.2025, Россия
42
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями.


В юбилейный год Победы сотрудники компании «Союз Маринс Групп» навестили ветерана Павла Алексеевича Яичницына, Металлоптторг, 22:07, 18.06.2025, Россия
40
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – знаменательная дата, которая напоминает нам о мужестве и героизме тех, кто отстоял мир и свободу.


Компания «Гарант» совместно с издательством АСТ выпустила новую книгу, Компания "Гарант", 20:13, 18.06.2025, Россия
43
В издании раскрыты самые важные темы для автомобилистов.


В ТРК «Горки» наградили лауреатов фестиваля-конкурса «Память на века», Marins Group, 13:09, 10.06.2025, Россия
61
10 мая в Челябинске состоялся IV Областной фестиваль военно-патриотической песни «Память на века», собравший на одной сцене талантливую и неравнодушную молодёжь, для которой важно сохранять историческую память, и взрослых, способных передавать её через искусство.


Подарки для гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея «Кварки», Marins Park Hotel, 13:06, 10.06.2025, Россия
64
Подарки для всех гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея занимательных наук «Кварки» ‒ дарим бесплатный пригласительный билет детям до 14 лет и скидку 10% всем гостям отеля!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100