ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексное внедрение решения "Трактир: Nano" с подключением торгового оборудования в кафе-ресторане в отеле "Слобода"

Необходимость в автоматизации бухгалтерского и управленческого учета кафе-ресторана появилась уже давно. Однако, планомерного и целенаправленного внедрения не было произведено, в связи с чем Квашенников Н.А. не мог получать всю необходимую информацию для управления заведением.

Первоочередными задачами автоматизации кафе стали следующие:
Автоматизация рабочего места бармена и управляющего.
Автоматическое разделение оплаты заказа на разные фискальные регистраторы.
Возможность различных вариантов оплаты заказов.
Прием и оформление заказов.
Учет специфики приготовления блюд.
Составление технологической карты блюда.
Печать марок на местах приготовления блюд.
Оформление прихода товаров, услуг и основных средств.
Специалисты 1С:Апрель Софт, проанализировав потребности заказчика и специфику работы кафе-ресторана в отеле "Слобода", предложили внедрить комплексный продукт "Трактиръ: Nano", предназначенный для автоматизации небольших ресторанов, кафе, баров, позволяющий получать всю необходимую информацию для управления заведением из единой точки доступа.

Параллельно с выбором программного продукта, возникла необходимость приобретения торгового оборудования, а именно моноблоков и принтера документов. Итак, для эффективной работы кафе были приобретены звонок для принтеров Posiflex KL-100, сенсорный терминал АТОЛ VIVA и чековый принтер Posiflex Aura-8800L-B (USB, LAN).

Комплексное внедрение программного продукта "Трактир: Nano" с подключением торгового оборудования осуществлялось техническим руководителем Отдела Автоматизации 1С:Апрель Софт. Так как отель "Слобода" находится во Владимирской области, потребовался непосредственный выезд к заказчику.

Специалист 1С:Апрель Софт выполнил все необходимые работы для полноценного использования функционала решения "Трактир":
Настроил программный продукт непосредственно под запрос заказчика
Подключил и настроил торговое оборудование на двух рабочих местах (моноблок для бармена; принтер марок для повара на кухне)
Было проведено индивидуальное обучение сотрудников кафе-ресторана с учетом спецефических особенностей ведения учета.
В результате автоматизации кафе-ресторана в отеле "Слобода" значительно упрощена система приема заказов посетителей, их автоматическая передача на кухню. Управляющий кафе, в свою очередь, получил возможность в онлайн-режиме получать полноценный отчет о деятельности официантов и структуре работы кафе в целом.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Мария Петрова (написать письмо автору)
Компания: Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 22.01.2015
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
91
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
97
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
96
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
90
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
91
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
97
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
100
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
97
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
266
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
268
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100