ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» – лауреат ComNews Awards как крупнейший системный интегратор в банковском секторе

Компания «Ай-Теко» стала лауреатом премии COMNEWS AWARDS в номинации «Крупнейший системный интегратор (по выручке от услуг системной интеграции и ИТ-консалтинга в банковском секторе)».
Открывая официальную церемонию чествования лауреатов в столичном event-холле «ИнфоПространство», организаторы подчеркнули, что ComNews Awards принципиально отличается от других отраслевых премий тем, что вручается по количественным и сравнимым критериям, которые наглядно демонстрируют эффективность деятельности ИКТ-компаний. Благодаря этим объективным бизнес-показателям компании и заняли первые строчки по итогам исследований, легших в основу издания «Энциклопедия связи и вещания. Рейтинги ComNews 2014/2015».

В минувшем 2014-м ComNews ввел ряд новых номинаций: наряду с телекоммуникационными были представлены и рейтинги системных интеграторов, составленные по выручке от услуг системной интеграции и ИТ-консалтинга без учета доходов, которые приносят поставка оборудования, обучение и прочие услуги. Впервые в рамках ComNews Awards был выявлен крупнейший игрок системной интеграции в банковском секторе, которым и стала компания «Ай-Теко» с выручкой 9,29 млрд рублей.

Главный редактор изданий ГК ComNews Леонид Коник так обосновал учреждение данной номинации: «Банковский сектор буквально за несколько последних лет стал крупнейшим заказчиком услуг системной интеграции. Если каких-то 5-7 лет назад банки соперничали друг с другом в количестве отделений и скорости обслуживания очереди, то сегодня они конкурируют в принципиально иной плоскости. Современный банк делает упор на дистанционные каналы обслуживания, электронные (в том числе и мобильные) платежи, мобильный эквайринг. Дата-центры, облачные хранилища данных и услуги, мобильные приложения – все это востребовано в банковском секторе, поэтому банки оказались на передовой ИТ и коммуникационных технологий».

Получая диплом лауреата, PR-директор компании «Ай-Теко» Елена Петрова, поблагодарив устроителей своего рода телекоммуникационного «Оскара», которые по достоинству оценили работу команды «Ай-Теко», поделилась секретом, как с наименьшими потерями пережить кризисные моменты: «Секрет успеха совпадает с правилом чародеев из одноименного фильма: главное – видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. И тогда, даже если сквозняком перемен временно захлопнется окно возможностей, и закроются какие-то двери, мы с вами, как «Чародеи», научимся проходить сквозь стены, в том числе – банковские. Ведь благодаря этому умению как благоприобретенному навыку (и позитиву, настоянному на здоровом чувстве юмора и легкой самоиронии), мы оказались здесь, сейчас и с наградой ComNews Awards в руках!»

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 14:54, 20.01.2015
Количество просмотров: 803
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
96
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
88
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
91
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
93
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
89
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
89
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
88
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
112
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
39
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
35
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100