ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По итогам 2014 года около 27 тысяч жителей Самарской области получили доступ к личному кабинету на портале госуслуг

В 2014 году Самарский филиал ОАО «Ростелеком» выдал около 27 тысяч подтверждений учетных записей для активации личного кабинета на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Высокий уровень востребованности данного вида обслуживания сохраняется уже четвертый год.
В целом на Едином портале госуслуг на данный момент зарегистрировано более 300 тысяч жителей Самарской области. Этот показатель позволяет губернии удерживать первое место среди субъектов Приволжского федерального округа в рейтинге реализации межведомственного электронного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Лидирует со значительным отрывом Самарская область и по количеству оказанных в электронном виде федеральных и региональных услуг.
Регистрация на Едином портале госуслуг необходима для упрощения процедуры получения государственных и муниципальных услуг. Пройти регистрацию можно с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ в Интернет. После завершения процедуры регистрации и подтверждения личности пользователи могут заполнять на портале заявления, необходимые для получения госуслуг, подавать обращения в электронной форме в госорганы или органы местного самоуправления.
Наиболее востребованными среди пользователей портала в Самарской области являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и услуги Федеральной миграционной службы, в том числе получение заграничного паспорта.
Для получения доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и создать учетную запись, следуя подсказкам системы. После автоматической проверки СНИЛС и паспортных данных Пенсионным фондом России и Управлением федеральной миграционной службы заявителю на указанный им при регистрации номер мобильного телефона приходит СМС-сообщение о том, что проверка пройдена успешно. Для того, чтобы использовать возможности портала «Госуслуги» в полном объеме, необходимо обратиться в офис «Ростелекома» для официального подтверждения личности. Присутствие заявителя и наличие паспорта обязательны, нотариальная доверенность не принимается.
В процедуре удостоверения личности в специализированных пунктах «Ростелекома» задействованы самые современные стандарты безопасности, которые исключают несанкционированное использование персональных данных.
В Самарской области работают два удостоверяющих пункта в Самаре и Тольятти. Уточнить режим работы центров и их адреса можно на портале «Госуслуги»: http://www.gosuslugi.ru/pgu/maps .

Контактное лицо: Волжанская Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком. Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 20.01.2015
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
96
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
88
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
91
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
93
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
89
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
89
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
88
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
112
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
39
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
35
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100