ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дорожная карта»: организация обслуживания заявителей и управление очередями

Офисы Управления Росреестра по Курганской области и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Курганской области имеются на территории областного центра и в каждом из 24 районов области.
Прием-выдача документов от заявителей в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета осуществлялась в 88 окнах Кадастровой палаты и 57 окнах ГБУ «МФЦ».
Ежедневно проводится анализ интенсивности потоков заявителей. О целесообразности обращения в дни наименьшей загруженности заявители информируются при обращении, в том числе по телефону. Доступ заявителей в помещения Управления и Кадастровой палаты за получением консультаций и справочной информации возможен в течение всего рабочего дня. В территориальных отделах Управления консультирование граждан ведется в течение всего рабочего дня. В доступных для заявителей местах установлены стенды, на которых размещена информация, поддерживаемая в актуальном состоянии.
Имеется возможность получить интересующую информацию по телефону Единой справочной службы Управления (тел. 8 (3522) 64-10-09), которая функционирует с 02.08.2010. В текущем году на телефон поступило 5582 звонка, содержащих 6737 вопросов:
3377 (50%) – вопросы в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
1089 (16,2%) – вопросы предоставления сведений из ЕГРП;
670 (10%) – вопросы государственного кадастрового учета, кадастровой оценки;
1601 (23,8%) – вопросы общего характера (о режиме работы, местоположении отделов Управления, номерах справочных телефонов, порядке предварительной записи, об информации о взаимодействующих организациях).
Для создания комфортных условий в пунктах приема-выдачи документов проведены ремонты помещений в 13-ти районах области (54% от общего количества). При проведении капитальных ремонтов оборудованы пандусы. В настоящее время 80% всех фронт-офисов в полной мере соответствует установленным требованиям.
Среднее время ожидания в очереди составило: по государственной регистрации прав – 15 мин., по предоставлению сведений ЕГРП – 13 мин., по государственному кадастровому учету или по предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости – 13 мин.
Доступность предварительной записи по всем услугам не превышает 1 день.
С целью повышения качества государственных услуг в сфере государственной регистрации прав населению применяется практика удаленного приема документов в муниципальных образованиях Курганской области без доступа к основной базе данных с использованием программы предварительной подготовки данных «Ассистент». Специалистами Управления совершено 36 выездов, в ходе которых принято 116 заявлений на государственную регистрацию прав. Кадастровой палатой осуществлено 104 выезда к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг.
Анализ фактических сроков оказания государственных услуг показал, что средние сроки государственной регистрации прав на недвижимость составляют 10 рабочих дней, по предоставлению сведений ЕГРП – 2 рабочих дня (в 2013 году – 12 и 2 дня соответственно). Средние сроки предоставления услуги по государственному кадастровому учету в отчетном периоде составляют 7 рабочих дней, по предоставлению сведений ГКН – 2 рабочих дня (в 2013 году – 17 и 4 дня соответственно).

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 09:50, 15.01.2015
Количество просмотров: 690

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
40
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
64
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
43
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
61
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
79
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
277
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100