ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сформирована Деловая программа Строительного конгресса

Главной темой Деловой программы станет применение BIM-технологии в управлении жизненным циклом инвестиционно-строительного объекта. Технологии информационного моделирования (BIM) получили законодательное одобрение в России год назад. 4 марта 2014 года на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию был разработан и утвержден план поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства. Технологии информационного моделирования получили право на применение, в том числе – для проведения экспертизы проектной документации.
Первый опыт использования BIM-технологий в российских строительных компаниях обеспечил экономию до 30% рабочего времени при создании проекта и снижение общих расходов до 20%. Кроме этого, информационное моделирование выводит на новый уровень управление объектом на всех стадиях его жизненного цикла.
В рамках Деловой программы на Строительном конгрессе выступят А. В. Акимов, вице-президент Национальной палаты экспертов в строительстве; В. Н. БОЙКОВ, профессор, д.т.н., член Научно-Технического Совета Госкомпании «Автодор»; А. С. МОРОЗОВА, директор направления Архитектура и Строительство, Autodesk СНГ; С. А. ЖУРАВЛЕВ, председатель Подкомитета Национального объединения проектировщиков по экспертизе; В. И. ЧЕШЕВА, исполнительный директор BIM-проект и другие эксперты.
Участники конгресса познакомятся с опытом применения информационного моделирования на примере реальных объектов, обсудят различные аспекты внедрения BIM-технологий в российских компаниях.
Конгресс пройдет 7 апреля 2015 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински».
Контакт: +7 (495) 775 65 85, e-mail: marketing@infars.ru

Контактное лицо: Лариса Южанинова (написать письмо автору)
Компания: ГК "ИНФАРС" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:31, 14.01.2015
Количество просмотров: 790

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
211
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
208
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
149
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
144
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
150
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
40
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
486
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
345
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
350
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100