ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инфраструктура Новой Москвы: итоги 2014 года и перспективы 2015

Вслед за жилищным строительством планомерно, хотя пока и недостаточно, развивается на присоединенных территориях и инфраструктура – по итогам 2014 года здесь зафиксирован ряд позитивных изменений, в том числе увеличение числа социальных объектов и развитие дорожных сетей.

Одним из самых значимых событий 2014 г. стало открытие новой станции метро «Тропарево» Сокольнической линии, строительство которой велось около 3 лет. Следующими станциями метро «красной» ветки станут «Румянцево» и «Саларьево», которые намечено ввести в эксплуатацию в 2015 г. Кроме того, в текущем году началось строительство ЦКАД, в 50 км от МКАД, завершение строительства которой планируется в 2022 г.

Немало позитивных изменений произошло и в развитии наземной дорожной сети. В частности, в 2014 году завершена реконструкция дороги от г. Московский до д. Рассказовка, открыта автодорога от Киевского до Калужского шоссе общей протяженностью 4,5 км, построен и реконструирован 31 км сельских дорог. Кроме того, запущено 5 новых автобусных маршрутов, связывающих крупные населенные пункты, расположенные за пределами МКАД, со станциями метро «Юго-Западная», «Теплый стан» и «Бульвар Дмитрия Донского».

Развитие дорожной инфраструктуры продолжится и в 2015 г. Так, в начале года планируется приступить к строительству 6 автодорог, ведущих к сельским поселениям, – новые дороги общей длиной 7,5 км существенно улучшат транспортную доступность не только для местных жителей, но и для сезонных потоков дачников.

Задача ближайшего будущего – дороги к деревням Рассудово, Губцево, Санино и Дудкино (пос. Мосрентген), также намечено сооружение дороги к пос. Разъезд Пожитково (пос. Киевский) и к д. Ясенки (пос. Вороновское), которые сегодня проектируются.

Кроме того, за два ближайших года будут спроектированы и реконструированы 3 железнодорожных переезда на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах), а также 1 переезд на Курском направлении (у станции Щербинка).

В разработке находится проект автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, начало строительства которой начнется уже в первом квартале 2015 г. Дорога шириной в 6 полос и протяженностью 4,5 км пойдет от пос. Газопровод на юг через пос. Столбово к пос. Остафьево.

Помимо транспортной доступности, немаловажную роль в развитии присоединенных территорий (ТиНАО) играет и реализация объектов коммерческой инфраструктуры, в первую очередь торговых и развлекательных – именно они востребованы теми, кто приобретает квартиры в Новой Москве с целью собственного проживания. К примеру, в таком крупном новомосковском проекте как «Новые Ватутинки», доля инвестиционных покупок составляет всего 8,4%, а 85% приобретают квартиры для себя и своей семьи.

Девелоперы стараются предусматривать на территории микрорайонов собственную инфраструктуру: как минимум – нежилые первые этажи под ритейл, как максимум – крупный торговый центр, но таких проектов в Новой Москве почти нет, исключение – ЖК «Новое Бутово», в котором строится самый крупный в районе ТРЦ «Бутово Молл».

По данным «БЕСТ-Новострой», сегодня на территории Новой Москвы функционируют 5 масштабных многофункциональных комплексов общей площадью порядка 745 тыс. кв. м. При этом на 2015 г. ввод в эксплуатацию новых качественных объектов не запланирован.

Таким образом, приходится признать, что в Новой Москве, которая стала лидером по темпам ввода жилья, коммерческая недвижимость находится в дефиците, и перспектива развития этого сегмента напрямую зависит от темпов строительства транспортной инфраструктуры, темпов жилой застройки и от того, удастся ли реализовать на практике концепцию формирования 12 социально-деловых кластеров.

«По данным Департамента развития новых территорий столицы, в 2014 году в Новую Москву было вложено около 140 млрд руб., из которых на долю столичного бюджета пришлось лишь 10 млрд руб. – остальное составили средства частных инвесторов. На 2015 год предполагалось увеличить объем инвестиций до 170-180 млрд. рублей, однако в связи с ухудшением экономической ситуации, эта сумма будет существенно снижена. Так что ожидать выхода новых масштабных объектов на рынке коммерческой недвижимости Новой Москвы следует не ранее 2016 года», – считает Татьяна Шарова, руководитель департамента проектного консалтинга «БЕСТ-Новострой».

Тем не менее, эксперты компании отмечают, что спрос на новостройки Новой Москвы если и просядет, то не слишком сильно – в пределах 15 км от МКАД присоединенные территории по-прежнему привлекательны для покупателя.

Контактное лицо: Максимова Алевтина (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 14.01.2015
Количество просмотров: 971
Страна: Россия

Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
148
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
360
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
43
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
44
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
41
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
41
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:13, 22.04.2024, Россия
31
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:12, 22.04.2024, Россия
26
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:11, 22.04.2024, Россия
24
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100