 |
Tele2 объявляет о приобретении сотового оператора ЗАО «ТСРС»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приобрел 60% акций тульского сотового оператора ЗАО «ТСРС».
Tele2 закрыла сделку по покупке 60% акций ЗАО «Тульская Сотовая Радиотелефонная связь» (ЗАО «ТСРС»). Покупателем выступила дочерняя компания Tele2 ЗАО «МС-Директ», которая владела 40% акционерного капитала оператора. Сделка получила все необходимые согласования в регулирующих органах. Финансовые условия покупки не раскрываются.
Компания «ТСРС» — региональный оператор мобильной связи, работающий в стандарте IMT-MC-450 и имеющий выделенные полосы частот в этом диапазоне. Приобретение позволит Tele2 получить региональную лицензию 3G и начать строительство 3G-сети в Туле.
В декабре 2014 года Tele2 запустила в регионе первую сеть четвертого поколения (4G) на частотах 1800 МГц, реализовав принцип технологической нейтральности. Построив сеть 3G, оператор обеспечит своих абонентов, использующих смартфоны с поддержкой этой технологии, скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Приобретение сотового оператора «ТСРС» даст Tele2 возможность запустить сеть 3G в Туле и области. Стандарт 3G является массовой, наиболее востребованной технологией быстрого интернета. Поэтому, несмотря на запуск сети 4G в декабре прошлого года, мы также предоставим нашим тульским абонентам скоростной мобильный интернет по технологии 3G».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 13.01.2015
Количество просмотров: 818
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
131 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
39 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
47 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |