ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Связьтранснефть» запустило в эксплуатацию первую очередь сети связи Заполярье – Пурпе

В Среднеобском филиале (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию новая сеть связи на участке первой очереди строительства трубопроводной системы Заполярье – Пурпе. Волоконно-оптическая линия, протяженностью около 200 километров построена по технологии подвеса оптического кабеля на опорах высоковольтной линии (ВОЛС-ВЛ). Она охватывает 14 новых объектов АО «Транснефть - Сибирь», расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для управления и слежения за объектами нового магистрального нефтепровода «Транснефть – Сибири» предоставлены все необходимые сервисы, в том числе оперативная диспетчерская связь, телефонная, подвижная радиосвязь стандарта TETRA, сеть передачи данных, видеоконференцсвязь и другие.

Новая магистраль подключена к единой системе мониторинга и управления сети (ЕСМУ) АО «Связьтранснефть», которая представляет собой централизованную автоматизированную систему, консолидирующую информацию о состоянии объектов и предназначенную для поддержания сети в работоспособном состоянии. Благодаря ЕСМУ новая сеть связи также доступна для администрирования из регионального центра управления (РЦУ) филиала в Сургуте.

В настоящее время в Заполярье продолжаются работы по строительству второй очереди сети связи на участке нефтепровода от пункта подогрева нефти (ППН) 358 км до НПС-2 . В канун новогодних праздников на опоры высоковольтной линии по технологии подвеса самонесущего кабеля смонтировано уже около 70 километров ВОЛС-ВЛ. Кроме того, ведется строительство антенно-мачтовых сооружений (АМС) и других объектов связи. Общая протяженность участка второй очереди сети Заполярье - Пурпе составит более 200 километров. Планируется, что к концу 2015 года она будет сдана в эксплуатацию.

Контактное лицо: Мельникова Наталья Леонидовна (написать письмо автору)
Компания: АО "Связьтранснефть" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:34, 31.12.2014
Количество просмотров: 991
Страна: Россия

MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
60
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
58
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
79
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
113
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
116
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
107
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
105
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:11, 27.11.2025, Россия
111
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:11, 27.11.2025, Россия
105
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:11, 27.11.2025, Россия
101
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100