ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX и LANDESK реализуют комплексные проекты по управлению ИТ-активами

Сотрудничество COMPAREX и LANDESK позволит расширить пул услуг в области управления жизненным циклом систем, безопасности рабочих станций, управления ИТ-сервисами и активами организаций и усилить позиции компаний на российском ИТ-рынке. В рамках сотрудничества компании будут выполнять комплексные SAM (Software Asset Management) и ITSM (IT Service Management) проекты, оказывать услуги по ИТ-консалтингу на всей территории России.

COMPAREX благодаря своему многолетнему опыту в области управления ИТ-активами и ИТ-сервисами и имеющаяся в компании экспертиза по юридической консультации в рамках внедрения систем управления ПО (SAM) обеспечивает дополнительные возможности для реализации проектов по SAM, а также комплексных ИТ-проектов. На данный момент в COMPAREX развернута демо-лаборатория, в которой заказчики могут увидеть описание каждого решения и с практической точки оценить решение под каждую задачу в отдельности и принять верное решение для своего бизнеса и бюджета.

Особенность LANDESK заключаются в комплексном решении задачи не только SAM, но и HAM т.е. полноценное управление ITAM и ITSM. Особенно актуально, если у заказчика нет текущих систем по управлению активами. Решения LANDESK дают возможность сначала анализировать все имеющиеся ИТ-активы, а затем уже переходить к построению ITSM с помощью компонентов модулей IT Service Management. Для тех заказчиков, которые имеют внедренный SCCM, есть возможность получить максимум преимуществ от модуля LANDESK Data Analytics for Microsoft System Center. Например, решить основные SAM задачи, оптимизировать затраты на лицензии и сократить трудозатраты ИТ-отдела, касательно управления лицензиями и оборудованием, и ускорить принятие решений, получая отчеты в доступном наглядном виде. Кроме того, решения от LANDESK способны полноценно работать в гетерогенной среде. Для LANDESK не имеет значения будет ли это Windows, Mac OS или семейство Unix/Linux

«Сотрудничество с компанией LANDESK это отличная возможность применить многолетний опыт коллег при реализации совместных проектов по управлению ИТ-активами во всех сферах бизнеса. Партнерство даст возможность расширить компетенции в SAM, ITAM проектах, что позволит предлагать оптимальные решения для эффективного роста наших клиентов. Мы высоко ценим сотрудничество с LANDESK и планируем развивать партнерские отношения в будущем», - отметил Алексей Шуров, продакт-менеджер по SAM компании COMPAREX.

«В рамках партнерства мы рады предложить заказчикам наши совместные услуги. Мы планируем осуществлять ИТ-консалтинг и внедрение решений LANDESK силами специалистов COMPAREX, что даст возможность более тесно взаимодействовать с заказчиком на всех уровнях, начиная с администратора и заканчивая CIO. Ожидаем от сотрудничества высоких результатов и крупных, интересных проектов», - подчеркнул Дмитрий Мельников, руководитель представительства LANDESK в России и СНГ.

Контактное лицо: Наталия Тарасова (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 29.12.2014
Количество просмотров: 703
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
156
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
161
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
152
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
157
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
153
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
153
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
162
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
165
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
162
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
165
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100