ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

USB-токены и смарт-карты JaCarta и eToken совместимы c криптопровайдерами "КриптоПро CSP" и "КриптоПро JCP"

Москва, 25 декабря 2014 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "КРИПТО-ПРО", ведущий российский разработчик средств криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость смарт-карт и USB-токенов продуктовых линеек JaCarta и eToken с криптопровайдерами "КриптоПро CSP" и "КриптоПро JCP".
По результатам тестирования компании подписали ряд сертификатов совместимости, свидетельствующих о корректности работы электронных ключей JaCarta и eToken с СКЗИ "КриптоПро CSP" версий 3.6 R4, 3.8,3.9 и "КриптоПро JCP" версии 2.0.
Согласно документам, с криптопровайдером "КриптоПро JCP" версии 2.0 могут применяться смарт-карты и USB-токены JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI, eToken PRO (Java) и eToken ГОСТ, а также электронные ключи JaCarta ГОСТ/Flash, JaCarta PKI/Flash, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ/Flash, JaCarta LT, eToken NG-Flash и eToken NG-OTP.
Криптопровайдер "КриптоПро CSP" версий 3.6 R4, 3.8,3.9 также совместим со всеми перечисленными выше моделями ключей. Кроме того, в рамках тестовых испытаний была подтверждена корректная работа криптопровайдера со смарт-картами и USB-ключами новой линейки JaCarta, имеющими дополнительную опцию поддержки биометрии, которая позволяет обеспечить доступ к криптоконтейнеру, записанному на токен, не только по PIN-коду, но и по отпечатку пальца. К данным моделям ключей относятся JaCarta PKI/BIO, JaCarta PKI/BIO/ГОСТ, JaCarta PKI/BIO/Flash и JaCarta PKI/BIO/ГОСТ/Flash. Отметим, что для использования электронных ключей JaCarta BIO с криптопровайдером "КриптоПро CSP" необходим модуль поддержки версии 3.6.405.501, а также USB карт-ридер со считывателем отпечатков пальцев (рекомендуемые модели ASEDrive IIIe Bio Combo или ASEDrive IIIe Bio Combo Swipe).

О компании "КРИПТО-ПРО"
Компания "КРИПТО-ПРО" занимает лидирующее положение в сфере разработки средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и развития Инфраструктуры Открытых Ключей (PKI) на территории РФ. Специалистами "КРИПТО-ПРО" созданы:
• первое в России сертифицированное СКЗИ, интегрированное с ОС Microsoft Windows – КриптоПро CSP;
• первое в России сертифицированное средство обеспечения деятельности Удостоверяющих центров – КриптоПро УЦ;
• первые в России сертифицированные службы актуальных статусов сертификатов и штампов времени – КриптоПро OCSP и КриптоПро TSP;
• первый в России сертифицированный аппаратный криптографический модуль – Атликс HSM;
• первые в истории сообщества Интернет стандарты, описывающие применение российских криптоалгоритмов – RFC 4357, RFC 4490, RFC 4491;
• первое в России сертифицированное СКЗИ, разработанное в соответствии со спецификацией JCA (Java Cryptography Architecture) – КриптоПро JCP;
• первые в России стандарты по применению российских криптоалгоритмов в IPsec.
Продукты компании "КРИПТО-ПРО" применяются в системах электронного документооборота, исполнения госзаказа, сдачи бухгалтерской и налоговой отчётности и т.п. Внедрение программных продуктов специалисты "КРИПТО-ПРО" сопровождают полным спектром консалтинговых услуг по применению электронно-цифровой подписи и шифрования.
Компания ведёт непрерывную разработку в целях улучшения имеющихся программных продуктов и создания нового ПО, призванного оперативно решать новые задачи, возникающие в сфере защиты информации.
Решения "КРИПТО-ПРО" активно используются ведущими российскими и западными разработчиками ИT-систем.
http://www.cryptopro.ru

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 25.12.2014
Количество просмотров: 869
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
114
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
111
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
107
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
114
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
112
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
105
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
32
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
765
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
763
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100