ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

USB-токены и смарт-карты JaCarta и eToken совместимы c криптопровайдерами "КриптоПро CSP" и "КриптоПро JCP"

Москва, 25 декабря 2014 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "КРИПТО-ПРО", ведущий российский разработчик средств криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость смарт-карт и USB-токенов продуктовых линеек JaCarta и eToken с криптопровайдерами "КриптоПро CSP" и "КриптоПро JCP".
По результатам тестирования компании подписали ряд сертификатов совместимости, свидетельствующих о корректности работы электронных ключей JaCarta и eToken с СКЗИ "КриптоПро CSP" версий 3.6 R4, 3.8,3.9 и "КриптоПро JCP" версии 2.0.
Согласно документам, с криптопровайдером "КриптоПро JCP" версии 2.0 могут применяться смарт-карты и USB-токены JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI, eToken PRO (Java) и eToken ГОСТ, а также электронные ключи JaCarta ГОСТ/Flash, JaCarta PKI/Flash, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ/Flash, JaCarta LT, eToken NG-Flash и eToken NG-OTP.
Криптопровайдер "КриптоПро CSP" версий 3.6 R4, 3.8,3.9 также совместим со всеми перечисленными выше моделями ключей. Кроме того, в рамках тестовых испытаний была подтверждена корректная работа криптопровайдера со смарт-картами и USB-ключами новой линейки JaCarta, имеющими дополнительную опцию поддержки биометрии, которая позволяет обеспечить доступ к криптоконтейнеру, записанному на токен, не только по PIN-коду, но и по отпечатку пальца. К данным моделям ключей относятся JaCarta PKI/BIO, JaCarta PKI/BIO/ГОСТ, JaCarta PKI/BIO/Flash и JaCarta PKI/BIO/ГОСТ/Flash. Отметим, что для использования электронных ключей JaCarta BIO с криптопровайдером "КриптоПро CSP" необходим модуль поддержки версии 3.6.405.501, а также USB карт-ридер со считывателем отпечатков пальцев (рекомендуемые модели ASEDrive IIIe Bio Combo или ASEDrive IIIe Bio Combo Swipe).

О компании "КРИПТО-ПРО"
Компания "КРИПТО-ПРО" занимает лидирующее положение в сфере разработки средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и развития Инфраструктуры Открытых Ключей (PKI) на территории РФ. Специалистами "КРИПТО-ПРО" созданы:
• первое в России сертифицированное СКЗИ, интегрированное с ОС Microsoft Windows – КриптоПро CSP;
• первое в России сертифицированное средство обеспечения деятельности Удостоверяющих центров – КриптоПро УЦ;
• первые в России сертифицированные службы актуальных статусов сертификатов и штампов времени – КриптоПро OCSP и КриптоПро TSP;
• первый в России сертифицированный аппаратный криптографический модуль – Атликс HSM;
• первые в истории сообщества Интернет стандарты, описывающие применение российских криптоалгоритмов – RFC 4357, RFC 4490, RFC 4491;
• первое в России сертифицированное СКЗИ, разработанное в соответствии со спецификацией JCA (Java Cryptography Architecture) – КриптоПро JCP;
• первые в России стандарты по применению российских криптоалгоритмов в IPsec.
Продукты компании "КРИПТО-ПРО" применяются в системах электронного документооборота, исполнения госзаказа, сдачи бухгалтерской и налоговой отчётности и т.п. Внедрение программных продуктов специалисты "КРИПТО-ПРО" сопровождают полным спектром консалтинговых услуг по применению электронно-цифровой подписи и шифрования.
Компания ведёт непрерывную разработку в целях улучшения имеющихся программных продуктов и создания нового ПО, призванного оперативно решать новые задачи, возникающие в сфере защиты информации.
Решения "КРИПТО-ПРО" активно используются ведущими российскими и западными разработчиками ИT-систем.
http://www.cryptopro.ru

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 25.12.2014
Количество просмотров: 942
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
328
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
335
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
327
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
332
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1550
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
324
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
328
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
334
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
340
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100