ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялся первый консультационный семинар для кадастровых инженеров в новом формате

18 декабря Федеральная кадастровая палата по Пермскому краю провела первый платный консультационный семинар в г. Соликамске для профессионального сообщества по вопросам кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства. Семинар посетили 11 кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность, как в Соликамском районе, так и на территории Красновишерского и Чердынского районов.

Открывая семинар, в своем приветственном слове руководство озвучило, что консультационные семинары в соответствии с приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» будут проводиться органом кадастрового учета на возмездной основе, в рамках которых будут не только рассматриваться и обсуждаться теоретические и практические вопросы кадастрового учета и кадастровой деятельности на территории Пермского края, но и будут прорабатываться вопросы в части решений о приостановлениях и отказах. Также руководством было отмечено, насколько важно для людей получать из рук кадастровых инженеров качественные, исполненные в договорные сроки документы на их объекты недвижимости. Поэтому целью проведения встреч с кадастровыми инженерами в новом формате является повышение качества подготовки документов, предоставляемых в орган кадастрового учета, и, как следствие, сокращение количества решений о приостановлениях и отказах.

Далее перед слушателями выступила Трефилова Л.А., начальник отдела обеспечения ведения кадастра. Лариса Алексеевна подробно осветила такие темы, как:

• обзор изменений и дополнений, внесенных в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учета в 2015 году;

• изменения в способах образования земельных участков;

• требования к подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

• применение проектов межевания территории;

• перераспределение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и земельными участками, находящимися в частной собственности;

• размещение объектов на государственных или муниципальных землях без оформления прав на земельные участки и установления сервитутов;

• отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка и др.

Во второй части мероприятия начальник отдела кадастрового учета № 3 Главатских К.И. рассказала об основаниях заполнения Деклараций, которые подлежат включению в состав технического плана. Также подробно были рассмотрены основные ошибки кадастровых инженеров, послужившие основанием для принятия специалистами Кадастровой палаты решений о приостановлении осуществления кадастрового учета.

После выступления докладчиков и совместного обсуждения представленных в докладах тем состоялось заседание «круглого» стола, прошедшего в дружественной обстановке, где каждый из присутствующих смог задать интересующие вопросы представителям Кадастровой палаты. На все поставленные вопросы кадастровые инженеры получили профессиональные исчерпывающие ответы. Кроме того, участники семинара активно делились друг с другом собственным профессиональным опытом, давали нужные советы, рассказывали различные случаи из собственной практики, желая помочь своим коллегам.

В завершении в целях совершенствования дальнейшей организации работы по предоставлению платных услуг кадастровым инженерам были даны для заполнения анкеты удовлетворенности качеством проведения мероприятия, в которых необходимо было оценить состоявшийся семинар, оставить пожелания по усовершенствованию процесса проведения, а также обозначить темы, которые необходимо включать для более подробного рассмотрения.

Все без исключения слушатели обозначили, что тематика, выносимая на консультационный семинар, для них актуальна и полученные теоретические знания найдут возможность практического применения в их деятельности. Кроме того, абсолютно все присутствующие отметили необходимость проведения мероприятий в подобном формате на постоянной основе и готовы в будущем регулярно принимать участие в платных семинарах, организованных Кадастровой палатой в целях оказания помощи по вопросам в сфере кадастрового учета.

Таким образом, по итогам прошедшего мероприятия, можно сделать вывод, что профессиональные консультационные семинары, проводимые Кадастровой палатой в новом формате, действительно, необходимы профессиональному сообществу. Так как кадастровый инженер несет персональную ответственность за качество работ, за достоверность данных, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а полученная информация от профессионалов и подробное обсуждение вопросов – это возможность избежать ошибок в дальнейшей работе, а значит и шаг навстречу заказчикам кадастровых работ.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 23.12.2014
Количество просмотров: 690
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100