ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белтел занял первое место в конкурсе «Разработка приложений для решений Avaya”

Москва, 17 декабря 2014 г. – Компания Avaya сообщает, что БЕЛТЕЛ, один из ведущих системных интеграторов, занял первое место в конкурсе компании в номинации «Разработка приложения для решений Avaya в области контакт-центров EP/POM/OD и CC Agent SDKs».

Предпосылками проекта стала большая загрузка операторов и необходимость улучшения обработки вызовов потребителей ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» (ИЭС), поступающих в контактный центр, а также необходимость в упрощении и оптимизации процесса работы с клиентами.

В рамках сотрудничества специалистами БЕЛТЕЛ было создано приложение на базе Avaya Aura Experience Portal в среде разработки Avaya Aura Orchestration Designer; выполнено внедрение нового IVR’а на базе AAEP для обслуживания клиентов ИЭС и интеграция приложения с веб-сервисами и БД заказчика.

Проект был реализован в несколько этапов: установка, настройка сервера AAEP; установка, настройка серверов Nuance ASR, Nuance Vocalizer For Network; написание приложения в среде разработки Avaya Aura Orchestration Designer.

Это приложение предоставляет абоненту возможность автоматически получать информацию по задолженности, по состоянию своего ЛС, по отключению энергии по адресу проживания абонента (если подобные отключения будут проводиться в текущий промежуток времени).
Также абонент может получить информацию по расположению ближайших центров обслуживания абонентов и узнать телефоны аварийных служб. Кроме того, можно вводить показания приборов учёта по различным видам энергии с последующим сохранением их в информационной системе заказчика. Отдельно разработано приложение по оценке качества работы оператора. Результаты опроса можно просматривать в виде отчёта, как общего, так и по каждому агенту отдельно.
Интеграция выполнена со следующими элементами Контактного Центра:
• С БД заказчика: регистрация звонка и запись о нем в БД (для формирования отчётности). Получение запрашиваемой клиентом справочной информации из БД;
• С web-сервисами заказчика: для авторизации клиента в системе (как по номеру, так и по ЛС), получения адреса проживания клиента, формирования грамматик (для системы распознавания речи ASR), внесения значений ПУ в систему заказчика;
• C контакт-центром через встроенные web-сервисы: добавление контактов абонента в компанию автодозвона в приложении CallBack;
• С системой распознавания и синтеза речи (Nuance Recognizer, Nuance Vocalizer For Network).
Результаты проекта
Проект обеспечил предоставление клиенту возможность передачи показаний приборов учёта, получения актуальной справочной информации, оповещение клиентов о планируемых отключениях электроэнергии, идентификация клиента и озвучивание ему информации о задолженности. Поставленные задачи были решены в полном объеме. Организовано получение основной информации без участия оператора. Передача показаний приборов учёта осуществляется также без обслуживания операторов.

Конкурс «Разработка приложений для решений Avaya» стартовал 14 октября 2014 года. Он дал возможность участникам рассказать о примерах использования технологий Avaya в интеграции с решениями компаний-партнеров и о том, как эти решения смогли увеличить производительность труда и улучшить качество деловых коммуникаций.

О компании БЕЛТЕЛ
Компания БЕЛТЕЛ была основана в 1995 году и является одним из ведущих системных интеграторов. В портфеле компании проекты различной степени сложности - от поставки оборудования до выполнения роли генерального подрядчика проекта. Среди крупнейших клиентов компании НК «Роснефть», АК «АЛРОСА», ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ, Deloitte, IKEA и др. БЕЛТЕЛ является Золотым партнёром компании Avaya и одним из ведущих системных интеграторов в области контакт-центров. Более 50 центров обработки вызовов, построенных БЕЛТЕЛ, работают практически во всех отраслях. Подробнее о компании на сайте www.beltel.ru
О компании Avaya
Компания Avaya - ведущий поставщик решений для обеспечения эффективной связи между подразделениями компаний-клиентов с помощью различных каналов связи и устройств. Технологии Avaya позволяют клиентам повышать качество обслуживания, производительность и финансовые показатели. Контактные центры мирового класса и технологии унифицированных коммуникаций доступны для развертывания как в облаке, так и локально, и легко интегрируются с приложениями других производителей. Платформа для разработчиков Avaya Engagement Development Platform позволяет сторонним компаниям создавать и дорабатывать конкурентоспособные бизнес-приложения. Сетевые решения на базе Ethernet-фабрики Avaya помогают быстрее и проще запускать приложения и услуги, критически важные для бизнеса.
Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.com/ru/.

Контактное лицо: Эминэ Камбурова (написать письмо автору)
Компания: Avaya (все новости этой организации)
Добавлен: 17:31, 18.12.2014
Количество просмотров: 787
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
103
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
116
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
113
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
85
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
36
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
38
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100