ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud предоставила МДМ Банку платформу для продаж облачных сервисов для бизнеса

Компания ActiveCloud объявляет о завершении проекта по внедрению облачной платформы в МДМ Банке. ActivePlatform позволяет управлять предоставлением различных облачных сервисов клиентам банка. Цель проекта - дать банку возможность усилить свое конкурентное преимущество за счет новых сервисов, предлагаемых по принципу «одного окна», - в дополнение к традиционным финансовым услугам.

ОАО «МДМ Банк» основано в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объему активов; предоставляет полный спектр финансовых услуг, включая розничное банковское обслуживание, сервисы для малого и среднего бизнеса, корпоративные, лизинговые и инвестиционные банковские услуги. Региональная сеть банка насчитывает 217 отделений в 110 городах России, более 12 тыс. банкоматов. Банк обслуживает 3,5 млн физических лиц, а также 70 тыс. корпоративных и СМБ-заказчиков.

Для того, чтобы привлечь новых клиентов и усилить конкурентное преимущество, руководство МДМ Банка приняло решение о расширении спектра услуг для сегментов микро- и малого бизнеса за счет предоставления дополнительных облачных предложений. Их использование позволяет клиентам банка автоматизировать решение различных бизнес-задач без временных и финансовых затрат на самостоятельное внедрение ИТ-оборудования и программного обеспечения.

Анализируя предложения на рынке провайдеров облачных услуг, МДМ Банк принимал решение на основе таких критериев, как уровень автоматизации управления услугами, набор готовых сервисов в каталоге решений, скорость и качество поддержки. В результате банк остановил свой выбор на ActiveCloud, уже имеющей успешный опыт реализации подобных проектов в банковской сфере. Предлагаемые компанией облачные приложения готовы к использованию, отличаются быстродействием, надежностью, доступностью с точки зрения стоимости.

В рамках проекта специалистами ActiveCloud была разработана сайт-витрина с интернет-магазином, где клиент в зависимости от типа и размера бизнеса может подобрать для себя подходящее облачное решение. Партнерство банка и облачного провайдера организовано по модели white labeling, когда услуга предоставляется на основе ресурсов ActiveCloud, однако предлагает ее МДМ Банк под собственным брендом.

На данный момент для малого бизнеса предлагаются онлайн-бухгалтерия, CRM-система и управление складом, конструктор веб-сайтов, управление задачами и продажами - то есть набор сервисов, с помощью которых можно автоматизировать практически все бизнес-процессы небольшой компании. Это повышает конкурентоспособность бизнеса на раннем этапе, позволяет вести дела правильно с первых дней функционирования фирмы и дает возможность масштабировать ИТ-сервисы по мере роста компании.

Облачные сервисы также доступны заказчикам из числа средних и крупных компаний. В этом случае МДМ Банк предоставляет возможность полностью перенести их IT-инфраструктуру в защищенное «облако», настроить резервное копирование, взять в аренду лицензии 1С, Microsoft и др.

В настоящее время МДМ Банк проводит акции «3 месяца бесплатного пользования сервисами для ведения бизнеса», ориентированную на микро- и малый бизнес, и «Скидка 10% на офис в «облаке» на первый квартал» - для среднего и крупного сегмента.

«Данный проект позволит клиентам банка организовать полноценный «офис в облаке» для ведения бизнеса с минимальными капиталовложениями. Облачные сервисы обладают гибкостью и масштабируемостью, что дает растущему бизнесу большое преимущество», - отметил Никита Марков, менеджер по работе с ключевыми партнерами ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

«Сейчас непростое время для большинства компаний, особенно небольших. И мы хотим помочь им сократить затраты на услуги ИТ-специалистов, разработку и самостоятельное внедрение необходимых для ведения бизнеса приложений. Наш сервис позволит за несколько минут выбрать оптимальный набор услуг, сэкономив свое время и деньги. Готовые к использованию облачные приложения работают быстро и надежно», - отметил Максим Лукьянович, вице-президент, руководитель дирекции корпоративного бизнеса МДМ Банка.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:22, 16.12.2014
Количество просмотров: 921
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
478
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
450
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
484
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
482
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
446
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
451
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
458
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
452
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
462
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
79
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100