|
|
 |
|
|
 |
Холдинг СОЮЗ планирует объединить ветеранов-полярников
Директор Холдинга СОЮЗ Сергей Чаплик 10-11 декабря 2014 года принял участие в IV международном форуме «Арктика: настоящее и будущее 2014». Форум состоялся в г. Санкт-Петербурге под эгидой Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» (АСПОЛ), которая активно содействует реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике.
Форум посетили более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств, в том числе представители федеральной и региональной власти, бизнеса, науки, общественных организаций и инициативной части общества. Участники форума в ходе рабочих сессией и круглых столов обсудили вопросы социально-экономического развития, ресурсного и человеческого потенциала регионов арктической зоны России.
Особое внимание на форме было уделено роли общественных комиссий, которые сформированы в рамках АСПОЛ по самым актуальным направлениям и проблемным вопросам Арктики. На пленарном заседании форума директор Холдинга СОЮЗ Сергей Чаплик выступил с инициативой создания еще одной общественной комиссии - по работе с ветеранами. В своем выступлении он поднял вопрос о необходимости максимально использовать потенциал старшего поколения, активно вовлекая ветеранов в социальную жизнь.
«Перед обществом стоит задача придания нового социального статуса ветеранам, как носителям огромного числа профессиональных и жизненных компетенций. Отдавая долг их заслугам в покорении Арктики общество не должно забывать, что эти люди обладают колоссальным опытом и могут оказать незаменимыми в деле воспитания молодого поколении страны. Участие ветеранов-полярников в патриотическом и профессиональном воспитании молодежи, позволит старшему поколению чувствовать себя востребованными, а также будет способствовать укреплению межпоколенческих связей»,- подчеркнул Сергей Чаплик.
Инициатива директора Холдинга СОЮЗ была поддержана участниками форума и после его завершения Комиссия по работе с ветеранами начнет свое организационное и программное формирование.
Одновременно с форумом состоялась выставка российских компаний и органов власти, участвующих в реализации различных проектов освоения Арктики, среди которых Правительство Мурманской области, Администрация Губернатора Красноярского края, ОАО «Россети», НК «Роснефть», Северный федеральный университет имени Ломоносова и другие. Холдинг СОЮЗ в числе участников выставки представил свои компетенции в области строительства в сложных геологических и климатических условиях Крайнего Севера экологически безопасных энергетических объектов.
Итогом работы форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в органы государственной власти РФ для совершенствования законодательства и госрегулирования в сфере устойчивого развития Арктики.
Контактное лицо: Берзон Алексей Дмитриевич (написать письмо автору)
Компания: Холдинг СОЮЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:21, 13.12.2014
Количество просмотров: 721
Страна: Россия
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
50 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
43 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
| Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия |
137 |
| 12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями. |
 |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025, |
194 |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|