ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный хелипорт России отмечает год с момента открытия

Год назад открылся мультиформатный вертолетный комплекс «Хелипорт Москва», который за это время не только начал полноценную активную работу, но и стал серьезной, успешной и перспективной компанией, заняв лидирующие позиции в своей сфере. Всего за 365 дней профессиональной команде центра удалось полностью изменить представление о возможностях малой авиации и о том, насколько полезным и необходимым может быть вертолет в современной жизни.
«Хелипорт Москва» стал не только самым перспективным новым вертолетным комплексом, которому удалось создать абсолютно новые стандарты качества, сервиса и услуг, но и флагманским центром новой вертолетной сети «Хелипорты России», главный офис которой находится в Московской области.
— Сейчас «Хелипорт Москва» по-прежнему существует в «лайт-версии», но это гораздо больше, чем все ожидали, — комментирует владелец вертолётного комплекса Александр Хрусталев. — Это полноценный рабочий центр с большим парком собственной техники, новейшими моделями самых популярных вертолетов (20 воздушных бортов), ангарами для хранения, вертолетными площадками, современным учебным и сервисным центром, складом запчастей и магазином летной одежды и аксессуаров. За год «Хелипорт Москва» значительно расширил свой перечень услуг.

Комплекс создавался, прежде всего, для развития вертолетного сообщения между Москвой, Московской областью и регионами России, и эту задачу компания успешно выполняет. Всего за 2014 год с площадки «Хелипорт Москва» было зафиксировано более 5000 вылетов. Кроме того, команда пилотов хелипорта поставила для себя настоящий рекорд: 395 вылетов в месяц — именно столько было зафиксировано в июле 2014 года.
Большой процент составили экскурсионные полеты и деловые трансферы как до места работы, так и до загородных домов. Остается актуальным трансфер в аэропорт в час пик, куда порой бывает невозможно быстро добраться на автомобиле. Также большим спросом пользуются подарочные сертификаты на полет и обучение пилотированию, например «Мастер Курс» по управлению вертолетом. Самым востребованным вертолетом стал Robinson R44, на котором чаще всего совершались полеты на отдых, деловые встречи и трансферы.

«Хелипорт Москва» активно развивает направления авиатуризма, предлагая потрясающие красивые маршруты не только в городах ближнего Подмосковья и России, но и всей Европы. Совместно с клубом авиапутешественников «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») пилоты и курсанты «Хелипорт Москва» побывали в самых отдаленных уголках земного шара. Недавно завершилась большая экспедиция «There and back again», где за 77 дней пилоты пролетели путь из Москвы до Новой Зеландии и вернулись обратно, пролетев над 20 странами и преодолев более 60 тыс. километров. Помимо Новой Зеландии были организованы интересные туры по Шотландии, Норвегии, Турции, Греции и в другие страны.

Совершать все эти вылеты невозможно без подходящей современной техники и профессиональных пилотов. «Хелипорт Москва» имеет в своем распоряжении новейшие модели вертолетов ведущих мировых производителей: Robinson, Bell, Eurocopter и Agusta.
Компания «Хелипорт Москва» является первым и единственным в России эксплуатантом вертолета фирмы Eurocopter EC130 T2. Сегодня на базе комплекса есть две модели Eurocopter: AS350 B3 и EC130 T2.

«Хелипорт Москва» входит в сеть «Хелипорты России». В этом году в рамках развития сети, произошла полная реорганизация вертолетного комплекса «Авиамаркет» («Хелипорт Истра»), торжественное открытие которого состоится 13 декабря. На территории центра появились новые ангары для хранения вертолетов, площадки, оборудованный сервисный центр и большой ресторан-клуб для путешественников.

Вертолетный комплекс «Хелипорт Москва» стал настоящим лидером в сфере малой авиации. Сейчас продолжаются активные переговоры с представителями различных регионов России о строительстве новых качественных вертолетных площадок. Уже идет работа по проектированию «Хелипорт Ульяновск», планируется открытие центра в Калужской области и в Северо-Западном регионе.

В следующем году руководства центра ставит новые амбициозные задачи по расширению сферы деятельности и открытию новых центров в сети. Планируется, что проект будет представлен на крупнейших международных выставках в Европе и США.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: Хелипорт Москва (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 11.12.2014
Количество просмотров: 769
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100