ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский рынок ИКТ будет расти на 6 % в ближайшие годы

По данным аналитического исследования Orange Business Services, лидера в области глобальных коммуникационных и ИТ-решений, объем российского рынка ИКТ-услуг в 2014 году составит порядка 635 млрд рублей, что на 7,4 % больше, чем в 2013. Согласно прогнозам, рынок будет демонстрировать рост в среднем на 6 % и достигнет 750 млрд рублей к 2017 году. Основным драйвером развития рынка в трехлетней перспективе будут ИТ-услуги, среднегодовой темп роста которых составит 10% против 2% для телекоммуникационных сервисов. По данным Orange, в прошлом году на сегмент ИТ-услуг приходилось 249 млрд рублей, а на телекоммуникационные сервисы – 341 млрд рублей. В 2017 году эти показатели будут составлять 370 млрд и 380 млрд соответственно.
Телекоммуникационные сервисы будут расти за счет услуг фиксированной передачи данных. Их рост ожидается на уровне 6,3% в год - с 72 млрд в 2013 году до 92 млрд рублей в 2017 году. Среди услуг фиксированной передачи данных наиболее высокие темпы роста до 2017 года продемонстрируют услуги: IP VPN (13,4%), Ethernet (24,3%), широкополосный доступ (4%).
Среди драйверов развития рынка ИТ-услуг – аутсорсинг, консалтинговые сервисы и техническая поддержка. Рынок аутсорсинга на сегодняшний день в России составляет всего 8%, но будет демонстрировать рост в среднем на 17% до 2017 года. Рост спроса на консалтинговые сервисы составит в среднем 12% в год.
«Рынок ИТ и телекоммуникационных услуг в ближайшие годы продолжит расти. Сложные экономические условия и санкции не ограничивают, а скорее меняют направление развития рынка, — прокомментировал Оливье Кессон, коммерческий директор Orange Business Services в России и странах СНГ. — В условиях сокращения ИТ-бюджетов заказчики ищут способы оптимизации затрат, обращают внимание на решения с хорошей окупаемостью и высокой эффективностью».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 11.12.2014
Количество просмотров: 775

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:22, 08.04.2026, Россия
44
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
44
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
46
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
47
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
47
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
26
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
26
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
26
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
24
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100