ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦОД «ТрастИнфо» впервые в России включил в свою инфраструктуру суперсервер Inspur

ЦОД «ТрастИнфо», находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), стал первым российским дата-центром, в инфраструктуру которого включен уникальный по техническим характеристикам сервер Inspur TS K1. Суперсервер нового поколения, разработанный в Китае, обладает высочайшим уровнем надёжности и может стать основой масштабных проектов одного из крупнейших российских дата-центров в сфере облачных вычислений и хранения данных.
Китайская корпорация Inspur является одним из новых лидеров среди производителей серверного оборудования. По условиям соглашения о сотрудничестве между ГК «Ай-Теко» и Inspur в ЦОДе «ТрастИнфо» впервые в России будет размещен новейший супермощный сервер Inspur TS K1, поддерживающий 256 процессорных ядер на базе единой операционной системы. Оборудование такого класса есть лишь у нескольких производителей в мире. Проект по размещению суперсервера Inspur в «ТрастИнфо» является одним из ярких примеров динамично развивающегося сотрудничества России и Китая — на сегодняшний день крупнейшего торгового партнера нашей страны.
Inspur TS K1 обладает широчайшими возможностями для контроля работоспособности ИТ-инфраструктуры на самых разных уровнях — от внешних сетей, с которыми взаимодействует сервер, до процессов внутри виртуальных машин. На его основе могут быть развернуты комплексные ИТ-решения для крупных корпоративных клиентов. Суперсерверы Inspur используют многие корпорации и госучреждения Китая: China Construction Bank, China SARFT, China Banking Regulatory Commission, Import and Export Bank of China, Shandong Commission for Discipline Inspection. Уровень доступности Inspur TSK1 составляет более 99.999%, время простоя оборудования не превышает 5,26 минут в год. На сервере используется операционная система K-UX, сертифицированная по стандарту Unix 3.
«Дата-центр «ТрастИнфо» с момента открытия лидирует среди российских ЦОДов по таким важнейшим показателям, как масштаб, надежность, безопасность, инновационность. В этом помогает стратегия развития дата-центра, ориентированная на рост мощностей, расширение спектра услуг, поддержку инновационных разработок. Суперсервер Inspur органично дополнит уже сложившуюся инфраструктуру и обеспечит новые возможности для реализации клиентских проектов по созданию частных и гибридных облаков, а также для поддержки собственных облачных решений «Сервионики» — eCloud, MakeCloud и RapidCloud», — отметил директор ЦОД «ТрастИнфо» Михаил Луковников.
Сервер Inspur TS K1 использует архитектуру CC-NUMA — неотъемлемый атрибут современных суперкомпьютеров. Его аппаратная основа разработана с учетом высочайших требований к отказоустойчивости. Специалисты «ТрастИнфо» совместно с инженерами Inspur провели установку и настройку операционной системы, тестирование различных приложений. Корпорация Inspur также предоставила инженерам ЦОД «ТрастИнфо» доступ к лучшим практикам использования инфраструктуры суперсервера.

Контактное лицо: Елена Петрова (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 16:02, 11.12.2014
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
65
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
68
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
64
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
69
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
65
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
66
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
66
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
71
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
72
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
73
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100