ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественный совет: о результатах работы по оказанию государственных услуг Росреестра

В Управлении Росреестра по Курганской области состоялось очередное заседание Общественного совета.
В нем приняли участие представители Управления, общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», общественной организации садоводов, союза журналистов России, бизнес-сообщества.
С докладом о результатах работы по оказанию государственных услуг Росреестра на базе ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» выступил заместитель руководителя Управления Валерий Мохов. Он довёл до сведения присутствующих основные показатели Управления в части взаимодействия с МФЦ. Так, по итогам 10 месяцев текущего года доля заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, принятых в МФЦ, составила около 30% от общего количества заявлений, а на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним – около 10%. Доля обращений по услугам Росреестра сегодня на территории Курганской области составляет порядка 90% от всех обращений в многофункциональные центры. При этом, как подчеркнул В.В. Мохов, услуги, предоставляемые Росреестром, являются одними из наиболее «сложных», требующих от специалистов приёма большой ответственности и юридической грамотности. Именно поэтому Управление уделяет большое внимание обучению специалистов МФЦ, а также контролю качества оказания государственных услуг Росреестра. В текущем году в рамках утвержденного Плана-графика обучения операторов МФЦ сотрудники Управления и специалисты Кадастровой палаты приняли участие в проведении 26 учебных мероприятий для специалистов МФЦ. Индивидуальный разбор допускаемых ошибок и анализ выявленных в рамках проведения правовой экспертизы замечаний к комплектам документов, принятых сотрудниками МФЦ, позволяет повысить эффективность усвоения материала и способствует повышению качества работы по приему документов, который сегодня осуществляется в 57 окнах МФЦ.
Вторым вопросом в повестке заседания стала тема кадастровой оценки недвижимости, а также рассмотрения споров о результатах определения её кадастровой стоимости. Об этом членов Общественного совета проинформировал заместитель руководителя Управления Александр Артюхов. Он подробно рассказал о результатах проведения кадастровой оценки в Курганской области, а также об особенностях оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Как отметил Александр Александрович, сегодня эта тема становится всё более обсуждаемой по причине подписания Президентом РФ федерального закона, согласно которому налог на недвижимость для граждан должен рассчитываться по новой методике. Поскольку кадастровая стоимость объекта недвижимости станет базой для исчисления налога, проведение необходимых организационных и информационно-разъяснительных мероприятий, связанных с кадастровой оценкой недвижимости, является сегодня одним из важнейших направлений деятельности Управления.
В настоящее время кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в течение трёх лет и не реже, чем один раз в пять лет с даты, по состоянию на которую была проведена предыдущая оценка. В связи с этим в Правительстве области принято решение о проведении кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, так как её нынешняя кадастровая стоимость определена по состоянию на 1 января 2006 г. Работы по кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на данный момент находятся на заключительном этапе.
В установленном порядке при Управлении создана и ведет свою работу комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и ведению фонда данных государственной кадастровой оценки. По состоянию на 20 ноября 2014 года на рассмотрение Комиссией поступило 35 заявлений.
В заключительной части заседания члены Общественного совета высказали свою позицию по обозначенным вопросам: со стороны получателей государственных услуг высоко оценили работу Управления по взаимодействию с МФЦ, выразили свою заинтересованность в вопросах кадастровой оценки в свете предстоящих изменений налогового законодательства. По итогам встречи принято решение продолжить отслеживать ход реализации работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Курганской области и заслушать новую информацию по этой теме на одном из заседаний Общественного совета в 2015 году.

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 11.12.2014
Количество просмотров: 667

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100