ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS представляет новый ArcGIS 10.3 – стандарт мировых ГИС-технологий

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) представляет новую революционную программную ГИС-платформу ArcGIS 10.3, определяющую ключевые направления развития ГИС-технологий во всем мире на ближайшие годы. Основной целью компании Esri при создании ArcGIS 10.3 являлось обеспечение инновационных моделей и способов применения ГИС в реальном бизнесе в различных отраслях экономики и государственного управления.
Комплекс технологий ArcGIS 10.3 представляет собой корпоративную ГИС-платформу, в которой реализованы принципиально новые возможности как для профессионалов в области ГИС и картографии, так и для бизнес-пользователей, аналитиков и управленцев, а также для технических специалистов и разработчиков.
Новый пакет ArcGIS 10.3 был разработан в соответствии с технологической стратегией Esri и определяет ряд тенденций развития ГИС на глобальном уровне. Отметим здесь основные из них.
Прежде всего, речь идет о возможности работать с системой как в закрытых корпоративных сетях, так и через Интернет, – с настольных компьютеров и с помощью мобильных устройств.
Другая важная тенденция – это применение ГИС как инструмента для пространственного бизнес-анализа; при этом обеспечивается как расширение функциональных возможностей, так и работа с интерфейсом, облегчающим работу тем пользователям, которые не имеют специальной подготовки в области ГИС. Более того, многие из инструментов реализуются в онлайн-режиме; соответственно, множество прикладных задач выполняется в тонком клиенте (браузере), а исходные данные легко подключаются как из внутренних корпоративных систем, так и из внешних источников.
Особо выделим новый уровень работы пользователей с 3D, когда инструменты по визуализации и анализу трехмерных изображений становятся доступны и на настольных компьютерах, и в браузерах, и на мобильных устройствах.
Наконец, в ArcGIS 10.3 реализуется новый подход к работе с изображениями (космическими- и аэрофотоснимками, LiDAR и др.). В частности, теперь пользователям доступна автоматизированная единовременная обработка десятков и сотен тысяч снимков; обработка «на лету» и в режиме «онлайн»; создание законченных бизнес-приложений, использующих снимки, и другие возможности.
Обратим также внимание и на технологии работы с данными реального времени, что позволяет осуществлять на базе ГИС управление различными динамическими процессами, создавать системы мониторинга и контроля и так далее.
Разработчики сообщают, что в ArcGIS 10.3 реализовано множество нововведений и улучшений по нескольким основным направлениям.
Во-первых, это появление в составе платформы нового настольного приложения ArcGIS Pro, реализованного как часть продукта ArcGIS for Desktop. Новое приложение сочетает визуализацию, редактирование и анализ с помощью локальных данных, а также данных ArcGIS Online и Portal for ArcGIS – как двух-, так и трехмерных. Подчеркнем, что теперь данные могут создаваться в 2D- и в 3D-форматах, а затем публиковаться в качестве векторных слоев, карт и слоев анализа. При этом работать с такими данными можно на одном экране и в единой среде. Также ArcGIS Pro отличает совершенно новый «ленточный» интерфейс и возможность создания и одновременной работы с несколькими компоновками экрана, что является огромным шагом в развитии настольных ГИС-приложений.
Во-вторых, ArcGIS 10.3 обеспечивает еще более реалистичное представление трехмерного пространства не только в настольных, но и в мобильных приложениях, что дает возможность создавать и просматривать крайне реалистичные 3D-модели городов и различных объектов практически на любом устройстве.
В-третьих, ArcGIS 10.3 поддерживает формат открытых данных, а новые инструменты позволяют создавать геопорталы открытых данных в автоматизированном режиме всего за несколько простых шагов.
Крайне важно, что в ArcGIS 10.3 существенно расширены возможности и удобство использования пространственной бизнес-аналитики, в число задач которой входит, в частности, оптимизация размещения торговых точек и филиалов, геомаркетинг, исследование рынков и т.д. Теперь, с помощью простых в использовании, но чрезвычайно мощных инструментов аналитики, можно быстро найти важную информацию, скрытую в табличных данных о клиентах, конкурентах, активах и сообществах, что позволяет принимать более обоснованные и эффективные решения.
Также в составе ArcGIS 10.3 появился еще они важный модуль – WebApp Builder. По сути, этот модуль является «конструктором», с помощью которого пользователь может создавать функциональные web-приложения без программирования.
Обращаем внимание, что в ArcGIS 10.3 существенно расширен состав приложений и модулей, входящих в базовую поставку. Так, в базовую комплектацию серверных продуктов включен Portal for ArcGIS – готовый компонент для быстрого запуска корпоративной ГИС, предоставляющий сотрудникам организации защищенный доступ к картам, приложениям и другой географической информации как через компьютеры, так и на мобильных устройствах. Модуль WebApp Builder, о котором мы говорили выше, также включен в поставку. Напомним, что все пользователи настольных продуктов ArcGIS с действующей технической поддержкой уже имеют подписку на облачную ГИС ArcGIS-Online.
«2014 год, без преувеличения, стал знаковым для нашей отрасли. Во-первых, это год юбилейный – в октябре мы отпраздновали двадцатилетие рынка ГИС в нашей стране.
А во-вторых, благодаря разработчикам Esri, теперь у нас есть самый мощный на сегодня, максимально функциональный и эффективный ГИС-инструментарий, который позволяет любому предприятию, любой организации развертывать ГИС-систему быстро и просто, легко работать с пространственными данными, использовать потрясающие аналитические модули, встроенные в новый ArcGIS, – комментирует Алексей Ушаков, генеральный директор компании „DATA+“, первого российского партнера Esri. – По сути, мы уже говорим не столько о ГИС-технологиях, сколько о механизмах управления бизнесом, сокращения издержек, повышения эффективности работы в целом. Систему такого уровня давно ждали представители самых разных сфер российского бизнеса. Поэтому замечательно, что выход ArcGIS 10.3 состоялся, и в новом году его возможности будут полностью доступны всем пользователям, – и уже работающим с ГИС-технологиями, и новым клиентам».

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 08:13, 11.12.2014
Количество просмотров: 768
Страна: Россия

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
73
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
79
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
73
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
74
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
74
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
71
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
25
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
72
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
71
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100