ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Процент поставки в Москву некачественной красной икры к новогодним праздникам возрастает до 30%

Обычно процент некачественной и контрафактной продукции в сегменте красной и черной икры в московский рознице в «непраздничный сезон» составляет порядка 10%. Перед началом сезона закупок к новогоднему столу в московскую розницу вбрасывается еще дополнительные 20%, в зависимости от расторопности производителей контрафакта. И пик поставки приходится на последние две недели декабря.
Справедливости ради следует отметить, что некачественная или контрафактная икра производится и реализуется по всей стране. Эксперты дистрибьюторский компании «Путина» выявили ряд признаков, обнаружив которые можно усомниться в оригинальности продукта.
Первое. Качественная икра не может дешево стоить. Средняя цена в рознице (с учетом нынешнего роста цен) на качественный продукт составляет порядка 350-400 руб за 100 грамм. Во-вторых, покупать икру нужно только в сетевых магазинах или в районных магазинах формата стрит-ритейл, если этот магазин уже давно находится на вашей улице и как минимум лет пять не менял своей вывески. Такие районные магазины дорожат своей репутацией не хуже, чем сетевые супермаркеты. Не следует покупать икру в маленьких магазинчиках у метро или вокзалов, торгующих по принципу «сапоги и пироги». Необходимо понимать, что так называемую «Камчатскую» икру могут фасовать совсем не на Камчатке, а в ближайшем Подмосковье, так что не стоит верить надписям на банке.
Обязательно надо обращать внимание на то, как икра расфасована и на герметичность самой тары. «Если перед вами представлена икра в металлической и в стеклянной банке по одной и той же цене, рекомендую взять икру в стеклянной банке, - говорит Владимир Бояров, генеральный директор дистрибьюторской компании «Путина», - Такая тара химически нейтральна, в отличие от жестяной баночки. Кроме того, прозрачное стекло позволяет рассмотреть цвет, размер и качество зерна. Впрочем, икру в металлической банке тоже можно брать, если банка не деформирована, так как при деформации нарушается целостность защитного слоя, покрывающего банку изнутри. Если защитный слой внутри банки нарушен, то сквозь него может проступить железо, что влечет за собой окисление продукта».
Если икра выглядит как будто покрытая инеем, или лежит плотным слоем, без ярко выраженных икринок, то скорее всего она фальшивая. Красная икра хорошего качества всегда рассыпчатая, с икринками правильной формы, красивого цвета и одного размера. Настоящая икринка всегда круглой или овальной формы, и внутри нее хорошо просматривается красная точка – это так называемые, глазки зародыша. Кроме того, натуральная икринка лопается, если на нее надавить, искусственная – нет.
Кроме этого, необходимо обратить внимание на маркировку икорной тары. Контрафактную продукцию выдает некачественная полиграфия и отсутствие на этикетке подробной информации о продукте и изготовителе. На банке должны быть отчетливо видны координаты производителя и поставщика, ГОСТ, сорт и срок хранения, как правило, небольшой, и условия хранения: при температуре не более минус пяти градусов. Отдельные добросовестные производители используют интерактивные системы защиты икры от подделок, например, так называемые системы бренд-контроля. С помощью системы бренд-контроля покупатель может проверить подлинность икры за одну минуту, используя интернет или мобильный телефон.

«Если соблюдать все вышеперечисленные правила, - говорит Наталья Костикова, генеральный директор «Авента-Инфо», – то можно приобрести качественный продукт к праздничному столу. Но вообще, потребителю следует помнить о том, что количество контрафактной пищевой продукции, особенно деликатесной и алкогольной, в предпраздничное время возрастает кратно. Поэтому необходимо быть предельно бдительными при покупках продуктов к новогоднему столу, доверяя только проверенным точкам продаж и внимательно изучая информацию на товарах».
СПРАВКА. КАКАЯ ИКРА ПОЯВЛЯЕТСЯ НА НАШЕМ СТОЛЕ.
Икра горбуши. Самая популярная. Имеет ярко оранжевый цвет, некрупные зерна приблизительно пять миллиметров в диаметре. Благодаря легкой оболочке имеет нежнейший вкус и чуть уловимую легкую горчинку.
Икра кеты. Также популярна, благодаря своим крупным икринкам, красно-оранжевого цвета, доходящим иногда до восьми миллиметров в диаметре. Имеет плотную оболочку, когда такая икринка лопается, во рту возникает ощущение фейерверка.
Икра нерки. А также, икра форели очень схожи между собой. Зерна в диаметре не более трех миллиметров, имеют насыщенно красный цвет. Также, как и икра горбуши, икра нерки обладает легкой горчинкой. Икра форели такого послевкусия не имеет.
Икра кижуча. Имеет мелкие икринки ярко красного цвета, и горьковатый привкус.
Икра чавыча наиболее редкая, ведь она занесена в Красную книгу, ее добыча запрещена. Имеет большие ярко красные икринки остро-горьковатого привкуса.
Икра семги. Красно-оранжевого цвета с классическим вкусом. Имеет нежный вкус, легкий аромат и аппетитный вид.

Контактное лицо: Дарья Журавлева (написать письмо автору)
Компания: ООО "Авента-Инфо" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:34, 10.12.2014
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
293
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
29
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
105
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
38
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
33
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
883
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
780
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
826
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
596
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100