ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователей атакуют файловые вирусы

Международная антивирусная компания ESET представляет отчет о наиболее активных киберугрозах ноября 2014 года.
В прошлом месяце отмечен рост активности большинства угроз, входящих в мировой рейтинг. Исключение составили только вредоносные элементы веб-страниц, которые обнаруживаются антивирусными продуктами ESET NOD32 как HTML/SrcInject, а также вредоносные программы Win32/Qhost и Win32/Virut.
В топ-10 киберугроз попали три представителя семейств файловых вирусов: Win32/Sality, Win32/Ramnit и Win32/Virut. Троян Win32/TrojanDownloader.Wauchos, упомянутый в отчете за октябрь, увеличил активность. Злоумышленники используют его для установки в систему других вредоносных программ.
В ноябре была обнаружена уязвимость в iOS, получившая название Masque. Она позволяет использовать идентификатор Apple («bundle identifier») для замены установленного в iOS приложения другим – вредоносным – на устройствах без jailbreak. Для установки используется метод «enterprise provisioning» – единственный способ обойти App Store. Новое приложение получит доступ ко всем файлам и конфиденциальным данным прежнего ПО с тем же «bundle identifier».
Вредоносные программы из рейтинга угроз по России также продемонстрировали рост активности, однако лидеры рейтинга – троянские программы HTML/Refresh и Win32/Qhost – немного сдали свои позиции. Эти трояны используются злоумышленниками для перенаправления пользователя на фишинговые ресурсы посредством манипуляций с браузером или служебными файлами. Как и в глобальный рейтинг, в российский список угроз вошла троянская программа Win32/TrojanDownloader.Wauchos.
В ноябре была обнаружена новая опасная уязвимость Windows с идентификатором CVE-2014-6332, которая затрагивает почти все версии операционной системы от Windows 95 до Windows 10 Technical Preview. С помощью этой уязвимости в системном компоненте OleAut32.dll атакующие могут удаленно исполнить вредоносный код через браузер в обход таких функций безопасности как DEP и ASLR. Уязвимость была закрыта обновлением MS14-064.
В прошлом месяце доля России в мировом объеме вредоносного ПО составила 7,3%.

Контактное лицо: ESET (написать письмо автору)
Компания: ESET (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 09.12.2014
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
164
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
170
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
160
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
165
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
163
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
161
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
170
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
174
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
170
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
172
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100