ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» подвел итоги выставки «ФармМедПром – 2014»

Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, был оценен как надежный партнер по итогам выставки-конференции «ФармМедПром-2014».

Высокую оценку качеству производимого «Швабе» медицинского оборудования дали министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, которые посетили стенд «Швабе» и ознакомились с новыми разработками Холдинга.

«"Швабе" выступает надежным партнером на российском фармацевтическом рынке. Нашей компании удается реализовывать поставленные задачи в области разработки и производства высокотехнологичного медицинского оборудования благодаря взаимодействию с Холдингом», - отметил в ходе дискуссионной сессии в рамках выставки исполнительный директор компании SLE Ltd Бернард Неллиган, которой выступил с докладом «Инвестирование в Россию. Опыт сотрудничества SLE с российским партнером - АО "Швабе" в производстве аппаратов ИВЛ в России».

Сотрудничество «Швабе» с компанией SLE ltd. в области совместных разработок и производства аппаратов вентиляции легких для новорожденных длится уже более 15 лет. За это время на базе предприятия Холдинга «Швабе» – ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» – был освоен серийный выпуск трех моделей аппаратов: SLE 2000 (базовый респиратор для роддомов), SLE 2000 HFO (высокочастотный осциллятор) и ИВЛ SLE 5000, которые на сегодняшний день считаются одними из лучших в мире респираторов для новорожденных.

Кроме того, в рамках «ФармМедПром–2014» заместитель генерального директора АО «Швабе» по внешнеэкономической деятельности Анатолий Слудных принял участие в дискуссионной сессии «Промышленная политика для обеспечения здоровья нации» с участием заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба и представителей государственных заказчиков программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы от Министерства здравоохранения России, Министерства образования и науки России, Федерального медико-биологического агентства, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и корпорации «Росатом».

Выставка-конференция «ФармМедПром-2014» прошла под эгидой государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы, в задачи которой входит вывод российской медицинской и фармацевтической промышленности на мировой уровень.

Продукцию Холдинга на выставке представило предприятие ООО «Швабе-Москва».

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 14:27, 09.12.2014
Количество просмотров: 1211
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
238
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
254
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
241
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
46
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
43
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
48
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
221
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
59
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
59
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
54
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100