|
|
 |
|
|
 |
Вокорд: система обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion шесть лет следит за порядком в г. Ступино
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – сообщает о том, что система обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion успешно функционирует в г. Ступино Московской области в рамках программы «Безопасный город», действующей в регионе с 2008 года.
Флагманский продукт компании Вокорд – интеллектуальная система обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики VOCORD Tahion, нашедшая успешное применение более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» и предназначенная для крупных территориально-распределенных объектов, следит за дорожной и общественной безопасностью г. Ступино в местах повышенной аварийности и массового скопления людей.
Система внедрена на основных стратегических объектах города: крупнейших транспортных узлах, улицах и площадях. Среди них: пять перекрестков, отличающихся большим потоком пешеходов и транспортных средств (из них три перекрестка, расположенных при въезде в город); Центральная площадь им. В.И. Ленина и площадь Металлургов; парковка у городской больницы и площади перед Ледовым дворцом; площадь перед вокзалом с переходом через пути. Информация о нарушениях поступает и проходит обработку в дежурную часть Ступинского УВД.
Среди основных задач программы: оперативное реагирование органами УВД на различные внештатные ситуации, в том числе при угрозе террористических актов; снижение числа уличных правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах; снижение последствий ДТП; повышение раскрываемости кражи транспортных средств.
За время шестилетней работы на объектах г. Ступино аппаратно-программный комплекс VOCORD Tahion доказал свою высокую эффективность и большую социальную значимость. Так, уже в 2009 году г. Ступино вошел в шестерку самых безопасных городов Подмосковья и в настоящее время продолжает оставаться одним из самых безопасных регионов в России.
«Использование системы VOCORD Tahion позволяет службам правопорядка г. Ступино в режиме реального времени следить за безопасностью горожан, а также оперативно реагировать на любые чрезвычайные происшествия и экстренные ситуации», – отметил исполнитель проекта «Безопасный город» на территории Ступинского района, и.о. директора МУП «Ступинские ЛКС» Андриан Гришин.
В компании Вокорд рассказали, что внедрение системы обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion на территории Ступинского района в ближайшие несколько лет должно получить масштабное продолжение.
О компании Вокорд (www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103. E-mail: pr@vocord.ru.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 04.12.2014
Количество просмотров: 701
Страна: Россия
| «Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:46, 18.11.2025, Россия |
121 |
| Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования. |
 |
| Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:46, 18.11.2025, Россия |
115 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных. |
 |
| Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 22:41, 18.11.2025, Россия |
35 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|