ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АтомЭнергоСбыт» обнародовал ноябрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области

Курск. 04.12.2014г. Энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» - ОАО «АтомЭнергоСбыт» опубликовала ноябрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области.
В номинации «Доска Энергопочета» обновленной версии рейтинга 29 предприятий и организаций, служащие примером добросовестного отношения к расчетам за потребленные энергоресурсы. Традиционно среди них флагманы курской экономики – ОАО "Кореневский завод НВА" (Кореневский р-н), ООО "ГОТЭК-ЦПУ" (Железногорский р-н), ОГУП "Суджанское ДРСУ-2"(Октябрьский р-н), Федеральное казенное предприятие "Курская биофабрика - фирма "БИОК" (г.Курск), ОАО "Курская фабрика технических тканей" (г.Курск), ООО "КурскОбувь" (г.Курск). В числе самых добросовестных плательщиков ноябрьского рейтинга - ООО "Русский ячмень" (Курский р-н), ООО "Курские зерновые технологии" (Солнцевский р-н), ОАО "Суджанский маслодельный комбинат" (Суджанский р-н), ООО "Агропромкомплектация-Курск" (Конышевский и Железногорский р-ны), ЗАО "Медвенское ДЭП" (Медвенский р-н), ООО "Эксплуатирующая компания-СтройГигант" (г.Курск), АУКО "Спортивно-концертный комплекс" (г.Курск), ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (г.Курск), МКОУ "Мелавская общеобразовательная школа" (Горшеченский р-н), а также индивидуальные предприниматели из Курска (ИП Е.В. Воробьева) и Обоянского района (ИП А.В. Карачевцев).
Отличающиеся неаккуратностью в расчетах за электричество потребители угодили в специальную номинацию рейтинга - «Тариф Лучина». По итогам ноябрьского рейтинга в списке должников оказались 18 предприятий и организаций. «Лидирующие» позиции в ноябрьском антирейтинге у ООО "КПК" (г.Курск). Названное предприятие к 01.11.2014г. накопило 7 периодов неоплаты потребленных энергоресурсов. Сохраняют своих позиции в антирейтинге, а вместе с ними и долги перед энергетиками ООО "ГазСпецРесурс" (г.Курск) и ООО ПО "Вагонмаш" (Железногорский р-н).
Есть и приятные новости, связанные с антирейтингом. По итогам ноября ОАО «Оборонэнергосбыт», несколько месяцев подряд занимавший верхние строчки в номинации «Тариф Лучина», погасил 7-месячную задолженность (на 01.11.2014г.) перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» и, хочется надеяться, навсегда покинул антирейтинг.
Правда, не обошлось и без вновь прибывших. В их числе - ООО "Теплогенерирующая компания" (г.Курск), ООО "Сбытэнерго" (Щигровский р-н), ОАО "Технотекс" (г.Курск). Не может не тревожить и то обстоятельство, что из 18 номинантов-неплательщиков ноября более половины представляют сферу ЖКХ. Более того, четко обозначились как проблемные предприятия, специализирующиеся на водоснабжении населения. Кстати, среди них по-прежнему значится хорошо известное не только курянам, но и региональной исполнительной власти и контрольно-надзорным органам АНО социального характера "Большежировское" (Фатежский р-н). Надо заметить, что по сравнению с прошлым рейтингом названное предприятие сократило свой долг перед энергетиками с 6 до 4 периодов неоплаты.
Практически все номинанты «Тарифа Лучина», согласно действующего законодательства, являются претендентами на применение по отношению к ним ограничения режима энергопотребления. Как отмечают в ОАО «АтомЭнергоСбыт», в работе с должниками применяется комплексный подход. Он предполагает совместную выработку моделей разрешения сложных долговых ситуаций с учетом экономического состояния предприятия – должника, использования различных форм и сроков погашения задолженности в зависимости от влияния производственных и иных факторов. Это позволяет в подавляющем большинстве случаев избегать применения крайних мер дисциплинарного воздействия. В случае, если партнерская модель не приносит ощутимых результатов, руководство Курского Филиала ОАО «АтомЭнергоСбыт» задействует весь предусмотренный законодательством арсенал дисциплинарных мер в отношении неплательщиков в целях сохранения максимально надежного и качественного энергоснабжения добросовестных потребителей.
Доказательством серьезности слов энергетиков являются санкции, введенные в ноябре в отношении ООО «Авангард» (Глушковский р-н), общая задолженность которого на 1 ноября 2014 года превысила 468 тыс. рублей. В строгом соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии», 26 ноября 2014г. в виду нарушения порядка, объема и сроков расчета за потребленные энергоресурсы к ООО «Авангард» были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. В связи с предпринятыми должником мерами по погашению энергодолгов 1 декабря 2014 года режим ограничения энергоснабжения был снят.
С ноябрьским Рейтингом ЭнергоПотребителей Курской области можно ознакомиться на сайте областной телерадиокомпании «Сейм» по адресу: http://seyminfo.ru/reyting-energopotrebiteley-2.html
Справка:
Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области - информационный проект, реализуемый ОАО «АтомЭнергоСбыт» совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм» и предусматривающий ежемесячную публикацию списка добросовестных (номинация «Доска ЭнергоПочета») и недобросовестных (номинация «Тариф Лучина») плательщиков. Первая номинация является формой выражения публичная благодарность ОАО «АтомЭнергоСбыт» контрагентам за своевременность и полноту расчетов, от которых зависит надежное функционирование как крупнейшего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии Курской области, так и энергосистемы региона в целом.
Вторая служит для напоминания неплательщикам о том, что своевременная оплата электроэнергии – обязанность, установленная законом, а нарушение сроков и порядка расчетов предусматривает санкции вплоть до введения режима полного ограничения энергопотребления должника.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: LoykoLV (написать письмо автору)
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 04.12.2014
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
75
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
30
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
287
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
45
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
124
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
408
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100