ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:ERP Управление предприятием 2.0" стало элементом стратегии развития бизнеса российского автомобилестроительного холдинга СОЛЛЕРС

SOLLERS ведущая российская автомобилестроительная компания, работающая в партнерстве с лидерами мировой автоиндустрии. Собственные производственные площадки предприятия выпускают российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. На совместных предприятиях холдинга производятся автомобили Ford, Mazda, Toyota. Производственные мощности SOLLERS, включая совместные предприятия, позволяют выпускать около 550 000 автомобилей в год.

Между компанией SOLLERS и фирмой "1С" было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве. На базе "1С:Предприятия" будет создана современная масштабируемая ERP-система. Данное решение поможет холдингу СОЛЛЕРС реализовать стратегические цели, заключающиеся в достижении и удержании лидерских позиций на рынке России и стран таможенного союза. В числе ключевых задач предприятия дальнейший устойчивый рост за счет создания новых партнерств. Планируется запуск новых кастомизированных моделей автомобилей, развитие производственной базы, внедрение новых технологий, которые позволили бы совершенствовать систему управления территориально-удаленными подразделениями.

В рамках подписанного соглашения ведущие специалисты фирмы "1С" провели оценку информационной системы компании, совместно со специалистами SOLLERS были организованы консультации и разработан ряд мероприятий, направленных на совершенствование программных решений и методик их внедрения в машиностроении. Оптимальным инструментом для решения задач компании признаны программные продукты фирмы "1С" на новой технологической платформе "1С:Предприятие 8", включая ERP-систему нового поколения - "1С:ERP Управление предприятием 2.0".

Специалисты компании SOLLERS оценили новый производственный функционал "1С:ERP Управления предприятием 2.0", рассмотрели модель его использования в автомобилестроении и приняли решение о включении системы в ИТ-стратегию группы. В настоящий момент разрабатывается проект комплексного внедрения программных продуктов фирмы "1С" на предприятиях холдинга. Внедрение поручено компании PROF-IT GROUP, входящей в Группу SOLLERS.

Холдинг СОЛЛЕРС уже много лет успешно использует для управления и учета программные продукты "1С". В общей сложности на базе "1С:Предприятия" в СОЛЛЕРС автоматизировано более 6 000 рабочих мест:

 в совместном предприятии Ford Sollers внедрена MES система, разработанная на платформе "1С:Предприятие", которая управляет полным циклом производства автомобилей, включая управление контроллерами конвейера и гайковертами, WMS система обеспечивает эффективную доставку материалов на конвейер и их оптимальное размещение на складе. Системы кадрового и бухгалтерского учета полностью покрывают процесс расчета зарплаты, кадрового учета и соответствующую регламентированную отчетность, с помощью решения "1С:Документооборот 8" организована эффективная система формирования, хранения и согласования документов;

 деятельность Ульяновского автомобильного завода автоматизирована с помощью системы "1С:Управления производственным предприятием", которая помогает контролировать производственные затраты, себестоимость выпуска, взаиморасчеты с поставщиками и покупателями, управлять складскими запасами, своевременно планировать закупки и продажи;

 система "1С:Зарплата и управление персоналом 8" помогает компании решать задачи кадрового учета, управления персоналом и расчета заработной платы для более чем 30000 сотрудников;

 "1С:WMS Логистика. Управление складом 8" в торговом доме СОЛЛЕРС и "1С:Управление торговлей 8" на Заволжском моторном заводе используются для управления закупочной деятельностью, сбытом и складской логистикой;

 для ведения бухгалтерского учета и формирования регламентированной отчетности в подразделениях холдинга применяется "1С:Бухгалтерия 8";

 задачи управления собственным автопарком Заволжскому моторному заводу помогает решать "1С:Управление автотранспортом 8".

текст подготовлен по материалам сайта www.1c.ru

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 03.12.2014
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
262
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
270
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
263
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
263
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100