ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация ЭЛАР как «Лучший работодатель города Москвы» награждена в пяти номинациях

Конкурс «Лучший работодатель города Москвы», который проводится по инициативе столичного Департамента труда и занятости населения, прошел в Москве уже в пятый раз.

В 2014 году для участия конкурсе на звание лучшего работодателя мегаполиса было подано 374 заявки от 172 организаций. Экспертная рабочая группа из представителей органов исполнительной власти Москвы, Московской Федерации профсоюзов, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей оценивала, насколько конкурсанты плотно сотрудничают со службами занятости города, создают ли своим подчиненным безопасные условия труда и предоставляют ли социальные гарантии.
Церемония чествования победителей состоялась в «Известия-холл» 20 ноября. Корпорация ЭЛАР была награждена в пяти номинациях. Компания заняла первое место «За повышение профессионального уровня сотрудников в организациях города», третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы, второе место «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы».

ЭЛАР принадлежит к числу ИТ-компаний, создавших на своей базе образовательные центры. Корпорация ведет научно-исследовательскую работу, создает электронные обучающие курсы, проводит открытые семинары и конференции. Сервисы, которые предлагает ЭЛАР, могут быть полезны и начинающим специалистам, и тем, кто хочет повысить квалификацию, и желающим определиться со специализацией в ИТ-сфере. Компания реализует проект «Школа молодого IT-специалиста», предлагая студентам дневных отделений столичных вузов пройти курс обучения технологическим процессам в реализации ИT-проектов – от разработки технологии, ее внедрения и сопровождения до оценки.

Студенты и учащиеся колледжей и вузов трудятся в различных подразделениях компании, осваивают соответствующие профессии – от системного администратора до внедренца и разработчика программных продуктов. Корпорация дает стажеру занятость, удобный график, зарплату и, наконец, профессию. Задачу обучения узким ИТ-компетенциям корпорация ЭЛАР решает с помощью собственного Института тренинг-менеджеров. Идея создать такую структуру в компании возникла, когда пришло понимание того, что технологиям, используемым в ЭЛАР, научиться нельзя нигде. Более пятидесяти сотрудников корпорации, обладающих глубокими экспертными знаниями, прошли тренинговую подготовку и теперь передают свои знания стажерам и новым коллегам. Кроме того, в корпорации работает принцип непрерывного обучения. Так, для молодых специалистов формируются программы вхождения в должность, и действует система наставничества: компания мотивирует опытных сотрудников оказывать своим молодым коллегам всестороннюю помощь в адаптации и овладении знаниями о специфических процессах и технологиях.

Корпорация ЭЛАР также была отмечена призовыми местами в номинациях «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», заняв второе и третье места соответственно. ЭЛАР, создающая электронные информационные ресурсы для органов госвласти, культуры и коммерческой сферы, трудоустраивает инвалидов в производственный сектор. Здесь работают люди, ставшие инвалидами вследствие общих заболеваний, и инвалиды по слуху. Первая категория занята преимущественно в процессе сканирования исторических и архивных документов на промышленных сканерах в качестве операторов копировальных машин. Вторая группа — операторы ПК — осуществляют обработку электронных образов документов, полученных на этапе оцифровки. В первые дни выхода на работу нового сотрудника проводится его начальное обучение — вхождение в должность, далее — обязательное повышение квалификации. В процессе обучения сотрудники осваивают сканирующее оборудование и получают навыки работы в специализированных программах по обработке графических образов, таких как Photoshop, Adobe Reader и другие. В дальнейшем за каждым инвалидом закрепляется наставник из числа более опытных сотрудников корпорации, который помогает адаптироваться на рабочем месте и быстрее приступить к самостоятельной работе на проектах. С развитием и повышением уровня компетенций в процессе деятельности, определяемых по результатам регулярных аттестаций, корректируется заработная плата. У каждого инвалида есть возможность повышать свою квалификацию, разряд и расти по карьерной лестнице. Порядка 30% сотрудников за время работы повысили свой разряд. Для человека с ограниченными возможностями очень важно осознавать, что он встроен в социум. Процессы интеграции и социализации признаны сегодня наиболее сложными и значимыми представителями медицинского сообщества и общественных организаций по защите прав и реабилитации инвалидов. Эти процессы в ЭЛАР идут эффективно не только потому, что людям обеспечиваются комфортные условия вхождения в должность и профессиональная реализация в одной из крупнейших российских ИТ-компаний. Но и потому, что инвалиды участвуют в воплощении масштабных государственных проектов.

Департамент труда и занятости столицы также отметил наградой корпорацию ЭЛАР как лучшего работодателя, участвующего в программе создания рабочих мест для инвалидов города Москвы, на форуме «Равные среди равных».

Контактное лицо: Константин (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 11:22, 28.11.2014
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
385
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
359
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
40
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
224
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
54
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100