ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизация компании ООО "Электросети", специализирующейся на транспортировке электрической энергии, а также реализации программ по ремонту и развитию электросетей, с помощью ПП "1С:Управление производственным предприятием 8"

ООО «Электросети» создано в августе 2012 года.
ООО «Электросети» осуществляет деятельность:
- по эксплуатации принятых в аренду электрических сетей Автозаводского района;
- по эксплуатации собственных объектов электроснабжения Автозаводского и Ленинского районов г.Нижнего Новгорода;
- по эксплуатации объектов электроснабжения иных собственников в соответствии с заключенными договорами на оперативно-техническое обслуживание;
- по транспортировке электрической энергии, принятой из сетей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «ГАЗ» до конечных потребителей;
- по реализации утверждённых программ по ремонту и развитию электросетей;
- по предоставлению возможности технологического присоединения к электрическим сетям ООО «Электросети» вновь вводимых энергопринимающих устройств и увеличению мощности ранее присоединённых.
В начале 2014 года было принято решение объединить все бизнес-процессы предприятия в одной информационной системе с использованием программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Работы проводились силами своего штата ИТ-специалистов с поддержкой компании 1С:Апрель Софт.
Было выполнено:
- Обучение пользователей.
- Настройка первоначальных данных работы системы.
- Перенос начальных данных и остатков.
- Запуск в опытную эксплуатацию: проверка работы алгоритмов по данным 1 месяца; сбор данных о необходимой коррекции, проведение корректирующих действий.
- Запуск в промышленную эксплуатацию.
- Оказаны дальнейшие консультации по ведению учета
В промышленную эксплуатацию система была запущена «01» августа 2014 года.
В общей сложности были внедрены такие подсистемы, как:
1) Бухгалтерский учет
2) Налоговый учет
3) Расчет зарплаты
4) Расчет сдельной зарплаты по нарядам
5) Управление закупками
6) Складской учет
7) Бюджетирование
В настоящее время компания 1С:Апрель Софт сопровождает внедренные подсистемы, осуществляет доработку конфигурации согласно пожеланий пользователей. Автоматизировано 10 рабочих мест.
Результатом внедрения на предприятии стала:
- Автоматизация бухгалтерского и налогового учета по данным первичных документов.
- Минимизация ручных проводок при ведении учета, что гарантирует максимальную точность в отчетности, ошибки пользователей сведены к минимуму
- Автоматизация составления регламентированной отчетности по данным бухгалтерского учета и налогового учета
- Автоматизация складского учета, которая позволила в режиме реального времени отслеживать наличие материалов на складах.
Внедрение перечисленных подсистем объединило все бизнес-процессы, оптимизировав тем самым работу всех служб предприятия. Теперь можно оперативно получить сводную отчетность по всему предприятию.
В состав ООО «Электросети» входят:
- Оперативно-диспетчерская служба, осуществляющая круглосуточное непрерывное оперативное обслуживание оборудования и зданий ТП и РП, электрических сетей 6(10) – 0,4кВ.
- Служба ремонта оборудования, осуществляющая текущие и внеплановые ремонты оборудования и зданий ТП, РП, кабельных линий, устройств релейной защиты и автоматики, средств измерений, узлов учёта электроэнергии, надзор за состоянием трасс ЛЭП, согласование производства земляных работ, испытания электрооборудования и электрических сетей, защитных средств, рабочего инструмента, трансформаторного масла, съём показаний счётчиков электрической энергии, обслуживание и ремонт офисной техники.
- Отдел подготовки производства, осуществляющий подготовку технических условий на технологическое присоединение, планирование производственной деятельности, ведение технической документации, составление отчётности результатов производственной деятельности, закупку необходимых материалов, запасных частей.
- Бюро расчётов, осуществляющее подготовку планов и отчётов финансовой деятельности предприятия, осуществление платежей, расчёт и выплату заработной платы, кадровый учёт, подготовку кадров.
"1С:Апрель Софт" - больше, чем просто автоматизация!
Мы создаем полезные и выгодные инструменты управления бизнесом.
Профессионально и с удовольствием!
Мы постоянно развиваемся и открываем пути развития для Вас.

Наш сайт www.erp.nn.ru

Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 11:05, 28.11.2014
Количество просмотров: 756
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
130
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100