ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обеспечивает пожарную безопасность на электросетевых объектах

С начала 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел целый комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности персонала и объектов электроэнергетики Тверской области, предотвращение пожаров, а также создание условий успешного тушения пожаров. На его реализацию предприятие направило порядка 3,3 млн. рублей.
Пожарная безопасность – важная составляющая охраны труда на предприятии, от которой зависит сохранность имущества, здоровья и жизни людей. В 2014 году на техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации (АПС) в Тверьэнерго выделено порядка 850 тыс. рублей, на закупку пожарного оборудования около 200 тыс. рублей, на перезарядку огнетушителей – 200 тыс. рублей.
С целью контроля за выполнением и соблюдением требований пожарной безопасности в течение года обучение по программе пожарно-технического минимума прошли руководители подразделений Тверьэнерго и неэлектротехнический персонал.
С сотрудниками Главного управления и Производственных баз филиала проведены тренировки по действиям персонала в случае экстренной эвакуации при возникновении пожара, угрозе террористического акта. Все работники из числа оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала приняли участие в обязательных противопожарных тренировках, которые проводятся с этими категориями работников не реже, чем раз в полгода. В рамках соревнований профессионального мастерства диспетчеров ЦУС и оперативно-технологических групп РЭС были отработаны вопросы пожарной безопасности при решении ситуационных задач и проверены навыки при тушении возгорания в этажном распределительном щите 0,4 кВ.
Дополнительные мероприятия, в части пожарной безопасности, проведены с персоналом, выполняющим работы на ВЛ. Специалистами охраны труда организованы внеплановые инструктажи по соблюдению требований «Правил пожарной безопасности в лесах», по запрету разведения на трассах костров, оставления на рабочих местах промасленных материалов и мусора, временных сооружений, а также запрещению использования техники с неисправной топливной системой.
Особое внимание уделяет Тверьэнерго вопросам укомплектованности первичными средствами пожаротушения зданий, сооружений, территорий энергообъектов и автомобильной техники.
В рамках соблюдения норм и техники пожарной безопасности в 2014 году на 96 подстанциях была произведена опашка прилегающей территории. Совместно с подразделениями пожарной охраны МЧС России по Тверской области в текущем году проведено 7 тренировок по тушению пожаров на подстанциях мощностью 110/35/10 кВ.
Через средства массовой информации проведена разъяснительная работа с населением о соблюдении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», а также ответственности за противопожарное состояние трасс ВЛ сельскохозяйственными производителями, по чьей территории проходят ВЛ.
В 2014 году на территории Тверской области была крайне тяжелая пожароопасная обстановка. Но благодаря грамотным и слаженным действиям работников по соблюдению правил противопожарного режима на электросетевых объектах, оборудование Тверской энергосистемы работало в штатном режиме.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 27.11.2014
Количество просмотров: 926
Страна: Россия

«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
44
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
44
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
45
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
690
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
66
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
49
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
52
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
46
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
49
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
54
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100