ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вопросы практики применения антикоррупционного законодательства

В Управлении Росреестра по Курской области состоялось заседание коллегии по вопросу практики применения антикоррупционного законодательства.
Руководитель Управления Росреестра по Курской области С.Н. Комова отметила, что предоставление государственных услуг Управлением Росреестра по Курской области в сфере возложенных полномочий непосредственно связано с коррупционными рисками, которые могут возникать при приёме документов, их оформлении, ускорении процесса государственной регистрации прав, осуществлении контрольных и надзорных функций в сфере государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля в сфере саморегулируемых организаций и при оказании иных государственных услуг. Основной задачей в работе по противодействию коррупции является формирование среди служащих нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также надлежащее исполнение ими должностных обязанностей.
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы», с учетом Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Федерации от 13.04.2010 № 460, и в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Управление Росреестра по Курской области, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляет противодействие коррупции в пределах своих полномочий с целью принятия превентивных мер по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений и с учетом разработанной и проводимой на системной основе в Управлении стратегии антикоррупционного поведения.
В ходе заседания с докладом о работе Управления в данном направлении, а также принимаемых Управлением мерах по предотвращению случаев проявления коррупции выступил начальник отдела государственной службы и кадров А.В. Емельянов. В своем выступлении А.В. Емельянов отметил, что работа с личным составом по противодействию коррупции направлена на повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечения соблюдения работниками ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение. Подчеркнул, что одной из главных составляющих в борьбе с коррупцией является правовое просвещение государственных гражданских служащих Управления по повышению уровня знаний антикоррупционных норм.
В блок мер, направленных на противодействие коррупции с учетом специфики деятельности Росреестра, входят информирование граждан о деятельности Управления, обеспечение открытости, доступности и прозрачности оказания государственных услуг.
В ходе заседания отмечено, что комплексная работа по противодействию коррупции, проводимая в Управлении на системной основе, в том числе внедрение мер, направленных на улучшение качества и доступности оказания государственных услуг населению, а также ужесточение контроля за надлежащим исполнением должностных обязанностей, минимизирует коррупционные проявления на государственной службе.
Итогом заседания стало принятие решений, направленных на улучшение качества и доступности оказания государственных услуг, ужесточение контроля за надлежащим исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Управления.

Контактное лицо: Информационный центр Управления Росреестра по Курской области (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 27.11.2014
Количество просмотров: 830
Страна: Россия

В Домодедово откроется первый ресторан "Тануки", TanukiFamily, 02:56, 26.04.2024, Россия
31
Первый в Домодедово ресторан "Тануки" откроется 26 апреля.


Известная сеть отелей Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха на Мальдивах со специальными предложениями для россиян, Cinnamon Hotels & Resorts, 02:23, 26.04.2024,
38
Мале, Мальдивы - Апрель 19, 2024 - Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха из России на Мальдивах. В честь этого гостям становятся доступны бонусы и спецпредложения, а также повышенное внимание со стороны принимающего менеджера, который готов ответить на все вопросы туристов и помочь с выбором оптимального формата отдыха.


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
36
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
48
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
392
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
372
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
42
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
226
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
149
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
45
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100