|
|
 |
|
|
 |
REHAU на ENES 2014: как эффективно использовать энергетические ресурсы
С 20 по 22 ноября на территории столичного Гостиного двора прошел 3-й международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, целью которого стала популяризация политики энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В этом году он отличался большим размахом и собрал более 7000 человек и свыше 100 российских и зарубежных компаний. В мероприятии приняла участие и компания REHAU.
Основной темой форума стал актуальный для нашей страны вопрос эффективности использования энергетических ресурсов в таких отраслях, как ЖКХ, ТЭК, сельское хозяйство, промышленность, транспорт. По оценкам специалистов, несмотря на определенные успехи (здесь уместно вспомнить недавний отчет руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павла Ливинского об объемах ресурсов, сэкономленных городом за последние четыре года, а также создание первого национального «зеленого» стандарта), работы в данной области еще предстоит немало. Так, в ходе мероприятия неоднократно упоминалась необходимость внедрения современных технологий для увеличения энергоэффективности различных отраслей хозяйства.
Именно перспективы комплексного применения инноваций затронул в своем докладе руководитель стратегических проектов компании REHAU Руслан Тюменев. Среди энергоэффективных разработок REHAU эксперт особо выделил окна с высокими показателями теплосбережения и системы поверхностного обогрева/охлаждения. «Сегодня условия для развития идей энергоэффективности и энергосбережения как никогда благоприятны: с одной стороны, данный курс поддерживается российским правительством, а с другой – в сокращении коммунальных расходов заинтересованы и сами потребители. Вероятно, именно этим и объясняется повышенный интерес к форуму», – также поделился он.
Потенциал мероприятия оценили и другие его участники. «ENES 2014 запомнится довольно большой активностью представителей государства и бизнеса, хорошей деловой программой и наличием в числе выступающих авторитетных иностранных спикеров, – рассказал председатель правления Ассоциации «ГринСтрой» Дмитрий Березуцкий. – Особенно приятно, что в рамках форума можно встретить многих коллег, с которыми нас объединяет общее дело».
Контактное лицо: Тамара Ципурия (написать письмо автору)
Компания: REHAU (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 26.11.2014
Количество просмотров: 879
Страна: Россия
| Обратный отсчет: до старта ОТДЫХ Leisure 2026 остался месяц, Евроэкспо, 22:09, 11.08.2026, |
54 |
| До главного события осенне-зимнего делового сезона — 32-й Международной выставки-форума по туризму ОТДЫХ Leisure — остался один месяц. С 2 по 4 сентября московский Тимирязев Центр вновь станет точкой притяжения для тех, кто формирует облик российского туризма. |
 |
| Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия |
157 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|