 |
ООО "Детский стиль-НН" для автоматизации торговли детской обуви использует 1С:Управление торговлей
 Специалисты 1С:Апрель Софт внедрили прикладное решение для автоматизации торговли, разработанное в среде 1С:Предприятие 8.3 — 1С:Управление торговлей, и сервис 1С-Отчетность для сдачи отчетности в два клика из 1С в магазине детской одежды и обуви ООО "Детский стиль-НН".
ООО "Детский стиль-НН" — магазин детской обуви и одежды. К решению автоматизировать розничную торговли пришли не сразу. Принять решение было непросто, поскольку автоматизация - это относительно новое направление в оснащении магазинов. И в быту существует такое мнение, что автоматизация это дорого, долго и необходима только крупным торговым сетям. На деле оказалось не совсем так, точнее совсем не так... С течением времени стало ясно, что автоматизация — это необходимый элемент успешности работы современного магазина.
Когда работа в магазине шла полным ходом, стало понятно, что вручную вести учет товаров, обслуживать покупателей, оформлять возврат или скидку очень сложно и чрезвычайно трудозатратно. Страшно представить ситуацию, если, например, продавец точно не знает, есть ли в наличии тот или иной размер пары обуви, и тратит на поиск 10-15-20 минут. Какая тогда выстраивается очередь из покупателей? А всем известно, что мамы и папы это самые требовательные покупатели, т.к. они выбирают покупки для своих любимых детишек. В итоге: в магазине очередь, продавец занят поиском желаемых ботинок. Другая мама хочет для своей принцессы такие сандали, но только белые. Кто-то из покупателей не дожидается и ...уходит. Неприятно — это раз. Потерянная прибыль — это как минимум два. Ну а про анализ ассортиментной матрицы товаров в магазине, предпочтений покупателей, стратегии ценовой политики не идет и речи. Плюс еще один неприятный факт, который никогда нельзя исключать - недобросовестная работа продавцов или кража товаров из магазина покупателями. И вот здесь остро встает вопрос: как работать в таких условиях.
Ответ подсказали специалисты 1С:Апрель Софт, которые автоматизируют розничную торговлю более 10 лет: внедрить программный продукт 1С:Управление торговлей.
1С:Управление торговлей автоматизирует такие функции как управление складскими запасами, ценообразование, прайс-листы, учет продаж ТМЦ, взаиморасчеты с покупателями, собственно розничную торговлю и склад, подключение торгового оборудования, учет прихода ТМЦ, взаиморасчеты с поставщиками.
Благодаря 1С:Управление торговлей учет в магазине организован на высоком уровне. И теперь продавец в два клика узнает, есть ли определенный товар на складе, скорость обслуживания клиентов возросла, очереди ликвидированы, мама и папы довольны, довольны и продавцы — теперь за них все считает программа 1С, доволен и директор — прибыль магазина растет.
Что же говорят руководители, ведь это именно они затеяли автоматизацию..? А руководители утверждают, что работать в программе удобно. Программа действительно разработана с учетом всех требований продавцов, подходит для установки в небольшом магазине и рекомендую 1С для автоматизации торговли! Хотя нет, пусть конкуренты ведут учет в Еxcel, тогда в скором времени можно будет задуматься о расширении "Детского стиля".
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация! Наш сайт www.aprsoft.ru
Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 19:45, 25.11.2014
Количество просмотров: 781
Страна: Россия
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
196 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
33 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
35 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
251 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |