 |
ООО "Детский стиль-НН" для автоматизации торговли детской обуви использует 1С:Управление торговлей
 Специалисты 1С:Апрель Софт внедрили прикладное решение для автоматизации торговли, разработанное в среде 1С:Предприятие 8.3 — 1С:Управление торговлей, и сервис 1С-Отчетность для сдачи отчетности в два клика из 1С в магазине детской одежды и обуви ООО "Детский стиль-НН".
ООО "Детский стиль-НН" — магазин детской обуви и одежды. К решению автоматизировать розничную торговли пришли не сразу. Принять решение было непросто, поскольку автоматизация - это относительно новое направление в оснащении магазинов. И в быту существует такое мнение, что автоматизация это дорого, долго и необходима только крупным торговым сетям. На деле оказалось не совсем так, точнее совсем не так... С течением времени стало ясно, что автоматизация — это необходимый элемент успешности работы современного магазина.
Когда работа в магазине шла полным ходом, стало понятно, что вручную вести учет товаров, обслуживать покупателей, оформлять возврат или скидку очень сложно и чрезвычайно трудозатратно. Страшно представить ситуацию, если, например, продавец точно не знает, есть ли в наличии тот или иной размер пары обуви, и тратит на поиск 10-15-20 минут. Какая тогда выстраивается очередь из покупателей? А всем известно, что мамы и папы это самые требовательные покупатели, т.к. они выбирают покупки для своих любимых детишек. В итоге: в магазине очередь, продавец занят поиском желаемых ботинок. Другая мама хочет для своей принцессы такие сандали, но только белые. Кто-то из покупателей не дожидается и ...уходит. Неприятно — это раз. Потерянная прибыль — это как минимум два. Ну а про анализ ассортиментной матрицы товаров в магазине, предпочтений покупателей, стратегии ценовой политики не идет и речи. Плюс еще один неприятный факт, который никогда нельзя исключать - недобросовестная работа продавцов или кража товаров из магазина покупателями. И вот здесь остро встает вопрос: как работать в таких условиях.
Ответ подсказали специалисты 1С:Апрель Софт, которые автоматизируют розничную торговлю более 10 лет: внедрить программный продукт 1С:Управление торговлей.
1С:Управление торговлей автоматизирует такие функции как управление складскими запасами, ценообразование, прайс-листы, учет продаж ТМЦ, взаиморасчеты с покупателями, собственно розничную торговлю и склад, подключение торгового оборудования, учет прихода ТМЦ, взаиморасчеты с поставщиками.
Благодаря 1С:Управление торговлей учет в магазине организован на высоком уровне. И теперь продавец в два клика узнает, есть ли определенный товар на складе, скорость обслуживания клиентов возросла, очереди ликвидированы, мама и папы довольны, довольны и продавцы — теперь за них все считает программа 1С, доволен и директор — прибыль магазина растет.
Что же говорят руководители, ведь это именно они затеяли автоматизацию..? А руководители утверждают, что работать в программе удобно. Программа действительно разработана с учетом всех требований продавцов, подходит для установки в небольшом магазине и рекомендую 1С для автоматизации торговли! Хотя нет, пусть конкуренты ведут учет в Еxcel, тогда в скором времени можно будет задуматься о расширении "Детского стиля".
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация! Наш сайт www.aprsoft.ru
Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 19:45, 25.11.2014
Количество просмотров: 779
Страна: Россия
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
205 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
199 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |