|
|
 |
|
|
 |
25.11.2014 Теперь и пассажиры общественного транспорта в «ЭРЕ-ГЛОНАСС»
СпейсТим совместно с Павловским автобусным заводом (ПАЗ) первыми на российском рынке протестировали оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС» на пассажирском транспорте. В рамках комплексной программы испытаний разработчики холдинга проверили работоспособность бортового терминала Гранит-навигатор 4.10 в части передачи точных телематических данных (местоположение, направление и скорость движения транспортного средства) и оперативной передачи сигнала тревоги в Службу 112. Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».
Навигационно-связное оборудование СпейсТим разработано с учетом жестких требований к оборудованию «ЭРА-ГЛОНАСС»: от защиты телематических данных и поддержки протокола информационного обмена до расположения разъемов. В соответствии со стандартами «ЭРА-ГЛОНАСС» передача данных о факте ДТП в экстренные службы осуществляется согласно ГОСТам и техрегламенту. Для дополнительной защиты передачи информации реализована поддержка технологий шифрования SSL и HTTPS.
В телематическом терминале «ЭРА-ГЛОНАСС» использован приемник нового поколения с технологией предсказания положения навигационных спутников, что позволяет в максимально короткие сроки получать информацию о местоположении транспортного средства.
Бортовые терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» функционируют в рамках инфраструктуры сотовой связи, имеют модем с поддержкой 3G, SIM-чип и слот для установки «коммерческой» SIM-карты. В процессе эксплуатации телематические терминалы осуществляют автоматический контроль актуальности встроенного программного обеспечения и его обновление по GSM-каналу.
Как отметила директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова, оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС» создается на базе гибкой технологической платформы, что, в свою очередь, позволяет выпускать любую модификацию терминала в зависимости от требований производителей.
Напомним, что постоянная эксплуатация системы «ЭРА-ГЛОНАСС» начнется с 1 января 2015 года. На данный момент сформирована законодательная база проекта «ЭРА-ГЛОНАСС»; с 1 января 2015 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза; выполнено сопряжение «ЭРА-ГЛОНАСС» с государственными системами 112, МВД России, МЧС России, Минздрава России, системами безопасности Минтранса России, системой госуслуг, СМЭВ, обязательного страхования и мн. др. По оценкам НП «ГЛОНАСС», внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит сохранить жизни более 4 тысяч человек ежегодно.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 782-39-15
Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 25.11.2014
Количество просмотров: 1330
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
205 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
199 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|