ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСОНИКА в Республике Беларусь

14 ноября 2014 г. на базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» состоялся семинар на тему: «Оценка возможности внедрения автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях Республики Беларусь». Цель семинара: обсуждение вопроса возможности и целесообразности создания Белорусского государственного научного центра моделирования военной и космической электроники «АСОНИКА» и внедрения системы в практику предприятий. Вопросы семинара: внедрения системы АСОНИКА в практику предприятий; внедрение АСОНИКА в учебный процесс технических вузов и подготовка инженерных кадров для ее применения; подготовка и внедрение военных стандартов в области моделирования изделий электроники на внешние воздействия.
Семинар открыл полковник Кругликов Сергей Владимирович, заместитель начальника учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» по научной работе. С основным докладом «Организация внедрения Автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях-изготовителях РЭА» выступил Шалумов А.С., руководитель разработки системы АСОНИКА, Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА». В докладе было отмечено следующее. САПР «АСОНИКА» является эффективным средством обеспечения надежности РЭА на этапе разработки различных образцов аппаратуры бытового и специального назначения при воздействии отдельных внешних факторов и их комплексного применения. Она может быть применена для выявления неисправностей РЭА, находящейся в производстве и не соответствующей требованиям по надежности.
Проведенная апробация системы «АСОНИКА» подтвердила адекватность результатов моделирования и испытаний реальных образцов РЭА, возможность ее применения для оценки надежности аппаратуры, разрабатываемой в Республике Беларусь и правильность разработки устройств. В связи с отсутствием аналогов системы АСОНИКА на территории Республики Беларусь и невозможностью их создания в ближайшее время, а также в связи с заинтересованностью разработчиков и изготовителей РЭА в Республике Беларусь во внедрении данного программного продукта, в докладе предлагалось создать Центр коллективного пользования системы «АСОНИКА» на ведущем предприятии ВПК Республики Беларусь.
По результатам семинара было решено, что система АСОНИКА может применяться на предприятиях-разработчиках РЭА Республики Беларусь, поскольку прошла успешную апробацию сотрудниками УО «ВАРБ» путем тестирования ряда изделий, предоставленных предприятиями. Представители промышленности высказали предложение о целесообразности формирования единой базы данных ЭРИ и материалов для проектирования РЭА.
Также 14 ноября в Минске был подписан договор о сотрудничестве между ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» и ООО «НИИ «АСОНИКА» в области подготовки инженерных и научных кадров, а также в проведении совместных научно-технических разработок.
Подробнее о семинаре на сайте http://asonika-online.ru/

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "НИИ "АСОНИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 25.11.2014
Количество просмотров: 791
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
472
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
461
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
461
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
474
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
468
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
477
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
483
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
466
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
465
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
470
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100