ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСОНИКА в Республике Беларусь

14 ноября 2014 г. на базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» состоялся семинар на тему: «Оценка возможности внедрения автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях Республики Беларусь». Цель семинара: обсуждение вопроса возможности и целесообразности создания Белорусского государственного научного центра моделирования военной и космической электроники «АСОНИКА» и внедрения системы в практику предприятий. Вопросы семинара: внедрения системы АСОНИКА в практику предприятий; внедрение АСОНИКА в учебный процесс технических вузов и подготовка инженерных кадров для ее применения; подготовка и внедрение военных стандартов в области моделирования изделий электроники на внешние воздействия.
Семинар открыл полковник Кругликов Сергей Владимирович, заместитель начальника учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» по научной работе. С основным докладом «Организация внедрения Автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях-изготовителях РЭА» выступил Шалумов А.С., руководитель разработки системы АСОНИКА, Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА». В докладе было отмечено следующее. САПР «АСОНИКА» является эффективным средством обеспечения надежности РЭА на этапе разработки различных образцов аппаратуры бытового и специального назначения при воздействии отдельных внешних факторов и их комплексного применения. Она может быть применена для выявления неисправностей РЭА, находящейся в производстве и не соответствующей требованиям по надежности.
Проведенная апробация системы «АСОНИКА» подтвердила адекватность результатов моделирования и испытаний реальных образцов РЭА, возможность ее применения для оценки надежности аппаратуры, разрабатываемой в Республике Беларусь и правильность разработки устройств. В связи с отсутствием аналогов системы АСОНИКА на территории Республики Беларусь и невозможностью их создания в ближайшее время, а также в связи с заинтересованностью разработчиков и изготовителей РЭА в Республике Беларусь во внедрении данного программного продукта, в докладе предлагалось создать Центр коллективного пользования системы «АСОНИКА» на ведущем предприятии ВПК Республики Беларусь.
По результатам семинара было решено, что система АСОНИКА может применяться на предприятиях-разработчиках РЭА Республики Беларусь, поскольку прошла успешную апробацию сотрудниками УО «ВАРБ» путем тестирования ряда изделий, предоставленных предприятиями. Представители промышленности высказали предложение о целесообразности формирования единой базы данных ЭРИ и материалов для проектирования РЭА.
Также 14 ноября в Минске был подписан договор о сотрудничестве между ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» и ООО «НИИ «АСОНИКА» в области подготовки инженерных и научных кадров, а также в проведении совместных научно-технических разработок.
Подробнее о семинаре на сайте http://asonika-online.ru/

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "НИИ "АСОНИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 25.11.2014
Количество просмотров: 736
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100