ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Помощь каждая важна, помощь каждая нужна!

В рамках благотворительного проекта «Иппотерапия против ДЦП» детям со сложными заболеваниями предоставляется иппотренажер от сети «ТОНУС-КЛУБ®». Тренажер позволяет имитировать конные прогулки. По наблюдениям врачей и родителей он помогает улучшить осанку, равновесие и координацию. Основатели сети «ТОНУС-КЛУБ®» Ирина Чирва и Елена Коростылева верят в то, что ДЦП – это не приговор, и готовы оказывать помощь тем, кто не сдается и с надеждой смотрит в будущее.
Коррекционные занятия на лошади, к сожалению, доступны не каждому. Тем более что процесс реабилитации детей с ДЦП носит длительный характер. Поэтому так важно проводить регулярные занятия дома. Это требует настойчивости и целеустремленности, как от детей, так и от родителей.
В сентябре 2014 года семья Масленниковых получила иппотренажер. По словам Елены Масленниковой, дочки Ксения и Мария очень обрадовались лошадке. Занятия планируют проводить 1-2 раза в день по 15-30 минут в зависимости от настроения, в неделю от 7 до 14 занятий.
«Дети кормят свою «домашнюю» лошадку, гладят и всегда с удовольствием на ней занимаются. Скачут обычно на море или прогулку. Попутно на таймере учат цифры», – делится впечатлениями Елена Масленникова.
О занятиях на иппотренажере рассказывает Ольга Парфенова: «Нам привезли тренажер 7 августа. Дочка очень обрадовалась. Вика не разговаривает, поэтому все впечатления выражала эмоциями. «Домашняя лошадка» ей очень понравилась. Результаты от занятий на тренажере сравнимы с результатами занятий на живой лошади. Мы занимались несколько лет, нам есть с чем сравнить. Во время занятий и после них Виктория стала более веселая и лучше идет на контакт. Я это увидела сразу после нескольких тренировок».
Как и при «живой» иппотерапии, Вика Парфенова стала во время занятий произносить звуки животных, например лошадки. Через 1,5 месяца после начала тренировок у ребенка улучшилась при поддержке ходьба. Через 2 месяца Виктория стала самостоятельно стоять по несколько секунд уже без поддержки.
Главный совет родителей – это регулярные занятия. Не пропускать и стабильно заниматься – вот кредо на каждый день.

Мы благодарим наших партнеров, кто на постоянной основе помогает детям и вносит свой вклад в развитие благотворительного проекта сети «ТОНУС-КЛУБ®».
Однако большое количество заявок поступает из регионов: Челябинска, Екатеринбурга, Твери, Саратова, Дальнего Востока и др. области. Требуется помощь каждого партнера.

Присоединяйтесь к проекту «Иппотерапия против ДЦП».

Радость на лицах детей – главная наша задача!

По вопросам участия и помощи детям Вам ответит:
Людмила Волкова
Тел. 8 (911) 119 24 79
volkova.l@tonusmail.ru

Следуйте за нами в ВКонтакте www.vk.com/ippodcp

Контактное лицо: Волкова Л.В. (написать письмо автору)
Компания: Тонус-клуб (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 24.11.2014
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» провел обучающие сессии для волонтеров в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:00, 20.02.2025, Россия
151
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в российских регионах прошла серия тренингов, посвященных использованию креативных технологий в социальном проектировании.


Работники Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовали передачу гуманитарного груза в зону СВО, ФГУП «УВО Минтранса России», 09:49, 19.02.2025, Россия
62
Коллектив Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал сбор средств в поддержку бойцов интернациональной бригады «Пятнашка»


150 кг парафина для изготовления окопных свечей закупили работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 09:32, 19.02.2025, Россия
30
Работники отделения «Медведовская» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вновь приняли участие в гуманитарной миссии. На этот раз при содействии территориальной профсоюзной организации они приобрели 150 кг парафина для изготовления окопных свечей, которые будут переданы на фронт.


Традиции добра: «Ультрадекор» поддерживает детей с ограниченными возможностями здоровья, Ультрадекор, 08:47, 19.02.2025, Россия
19
Компания «Ультрадекор» уже несколько лет оказывает шефскую помощь Людиновской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


Отель Yalta Intourist устроил праздник для воспитанников подшефного центра, Yalta Intourist, 23:17, 17.02.2025, Россия
155
По уже сложившейся доброй традиции в первые дни нового года сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили с новогодними праздниками воспитанников подшефного Ялтинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.


Фонд «Милосердие» передал подарки ребятам из сельских районов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:56, 17.02.2025, Россия
36
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил акцию по вручению подарков юным жителям Липецкой области, которые нуждаются в особой поддержке.


Гумпомощь для нужд СВО собрали и отвезли работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:02, 17.02.2025, Россия
40
Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и первичная профсоюзная организация команды «Кавказская» приняли участие в гуманитарных миссиях.


Молодежный совет сервисного-локомотивного депо «Тайшет» принял участие в акции «Коробка храбрости», ЛокоТех-Сервис, 22:35, 17.02.2025, Россия
34
В преддверии Всемирного дня борьбы с раком представители молодежного совета депо «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Коробка храбрости».


Фонд «Милосердие» помогает эко-активистам заботиться о природе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 01:32, 17.02.2025, Россия
37
Благотворительный фонд «Милосердие» профинансировал ряд крупных экологических проектов, которые помогают сохранять природный баланс, поддерживать биоразнообразие и формируют ответственное отношение к окружающей среде.


Фонд «Милосердие» научит волонтеров развивать креативные идеи, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:27, 28.01.2025, Россия
51
Серию обучающих сессий по креативным подходам в социальном проектировании проведет для жителей Липецкой области


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100