ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омская фабрика мороженого Unilever поделилась опытом в области безопасности с другими компаниями города

Ассоциация специалистов по охране труда (АСОТ) провела курсы повышения квалификации для специалистов и руководителей служб охраны труда, представляющих компании города Омска. В рамках обучающей программы все участники посетили фабрику по производству мороженого Unilever в Омске, где познакомились с лучшими международными практиками в области безопасности, которые применяют на предприятии. Привычка к безопасности: фабрика “Инмарко” в Омске поделилась практиками охраны труда на производстве.
Омск, 17 ноября 2014 г. – Ассоциация специалистов по охране труда (АСОТ) провела курсы повышения квалификации для специалистов и руководителей служб охраны труда, представляющих компании города Омска. В рамках обучающей программы все участники посетили фабрику по производству мороженого Unilever в Омске, где познакомились с лучшими международными практиками в области безопасности, которые применяют на предприятии.
На фабрике гостям рассказали об опыте внедрения аудитов безопасного поведения, а также о том, как в компании выявляют нарушения. Для того, чтобы обеспечить соблюдение всех норм безопасности, в компании регулярно ведется наблюдение за сотрудниками на рабочих местах для выявления и устранения опасных действий. К тому же, при помощи специально разработанных бланков и ящиков для сбора обратной связи каждый работник может самостоятельно сообщать о любых действиях, представляющих угрозу для жизни человека и качества продукта.
На предприятии регулярно проводятся собрания, во время которых детально рассматриваются произошедшие несчастные случаи на других производствах в мире и подробно изучаются извлеченные уроки. Для хранения данных обо всех предаварийных и опасных ситуаций на фабрике разработана и создана специальная база Airsweb.
В «Инмарко» также внедрены и другие программы по безопасности, в том числе модернизированы электротележки, заменены сиденья электропогрузчиков, установлены сигнальные огни и звуковые сигналы заднего хода. На стенах фабрики установлены обзорные зеркала, которые позволяют избегать столкновения персонала на местах поворотов, а на каждой лестнице имеется надпись «Держись за поручни».
Михаил Анохин, руководитель службы охраны труда, окружающей среды, гражданской обороны и промышленной безопасности ООО «Юнилевер Русь» в Омске: «Мы требуем от подрядных организаций, с которыми мы сотрудничаем, строгого соблюдения правил безопасности, принятых в компании. Следует помнить, что большинство травм происходит из-за небезопасного поведения. Поэтому первое, что нужно менять - это сознание и восприятие людей. Мы не молчим о любых небезопасных условиях, наоборот, стараемся детально рассмотреть и изучить подобные ситуации, чтобы в будущем избежать их повторения».
Андрей Семёнов, директор фабрики мороженого: «Прежде всего, мы ориентированы на безопасное производство, это относится не только к обеспечению безопасных условий труда и отсутствие травм. Мы заботимся и о безопасности наших потребителей. Средства индивидуальной защиты, которые призваны сохранить здоровье и жизнь человека, в нашем случае еще и обеспечивают санитарные и гигиенические условия на производстве. Омская фабрика мороженого – предприятие пищевой индустрии, а значит, соблюдение всех правил безопасности – это требование, которое соблюдается неукоснительно».

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Unilever (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 24.11.2014
Количество просмотров: 889
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
181
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
190
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
191
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
36
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
51
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
58
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100