ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Документ в современном мире: значение и управление

Решение по предоставлению платных услуг российскими архивами на XXI Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: нормативно-методическое обеспечение управления документами» представила корпорация ЭЛАР.

В Российском государственном архиве социально-политической истории прошла Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: нормативно-методическое обеспечение управления документами». Форум более двадцати лет является важнейшим отраслевым мероприятием для отечественных и зарубежных документоведов и архивистов. Конференцию традиционно организовывают Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов, Федеральное архивное агентство, Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), Российское общество историков-архивистов и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

В рамках конференции прошло обсуждение законодательного и методического обеспечения электронного документооборота, вопросов долгосрочного хранения электронных документов, практики создания электронных ресурсов, автоматизации деятельности госучреждений России и других стран. Задачи и перспективы создания автоматической системы управления документами Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского в совместном докладе осветили преподаватель кафедры региональной истории и специальных дисциплин вуза Лариса Андреева и заместитель руководителя Образовательного центра ЭЛАР, к.и.н., Сергей Дроков. Директор Архива Президента Республики Казахстан, д.техн.н., профессор Борис Джапаров познакомил аудиторию с концепцией информатизации, нормативно-методического обеспечения делопроизводства и архивного дела в Казахстане.

Представители научного и экспертного сообщества обсудили значение, концептуальные и методические аспекты изучения архивных документов в современном обществе. С соответствующим докладом выступил декан факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ, д.и.н., профессор Григорий Ланской. О практической стороне организации работы пользователей с архивными документами рассказал ведущий эксперт корпорации ЭЛАР по работе с архивами и органами госуправления Илья Веригин. Спикер представил портальное решение, способное обеспечить современных исследователей online-инструментами поиска и работы с информационными ресурсами всех государственных архивов. Архивным учреждениям создание единого портала платных услуг позволит увеличить возможности по созданию цифровых ресурсов и представлению архивной информации в электронной среде.

Контактное лицо: Константин (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 24.11.2014
Количество просмотров: 720
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
344
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
282
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
287
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
284
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
301
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
298
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
289
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
289
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
298
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
306
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100