ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS подписала меморандум о сотрудничестве с НК «Казахстан Гарыш Сапары»

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о подписании меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией НК «Казахстан Гарыш Сапары». Документ был подписан на Втором международном семинаре «Дни космоса в Казахстане», который проходил в середине ноября этого года в городе Астана.
Меморандум устанавливает основы для сотрудничества компаний в области распространения и использования космических снимков, полученных с космических аппаратов KazEOSat-1 и KazEOSat-2 среднего и высокого разрешения. Эти космические аппараты (КА) были выведены на орбиту в текущем году в рамках проекта по созданию космической системы дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Республики Казахстан. Помимо спутников ДЗЗ, проект также включает в себя наземный комплекс управления спутниками и целевой комплекс для приема и обработки космических данных.
В соответствии с Меморандумом, планируется обеспечить поддержку данных, получаемых с КА KazEOSat-1 и KazEOSat-2, а также использовать возможности облачной инфраструктуры ArcGIS Online для распространения снимков. Кроме того, предполагается создание ряда готовых информационных продуктов для различных групп и категорий пользователей, включающих данные, получаемые с этих спутников. Также предусмотрена поддержка различных моделей обработки таких снимков в продуктах ArcGIS.
Напомним, что ArcGIS Online представляет собой облачную ГИС-платформу для совместной работы и позволяет создавать и публиковать карты, приложения и данные. Работа в ArcGIS Online осуществляется в защищенном облаке компании Esri. ArcGIS Online повышает эффективность совместной работы между различными отделами и рабочими группами при сокращении затрат на поддержку собственной ГИС, так как для работы с ArcGIS Online не требуется установки никакого дополнительного ПО или оборудования.
Акционерное общество «Национальная компания “Казахстан Гарыш Сапары”» создано в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2005. Основными направлениями деятельности компании являются участие в разработке и реализации межотраслевых программ в сфере космической деятельности Республики Казахстан, внедрение космических технологий для решения социально-экономических задач Казахстана, а также опытно-конструкторские работы по созданию космических систем и комплексов.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.
Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 24.11.2014
Количество просмотров: 719
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
677
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
427
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
418
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
424
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
461
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
459
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
432
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
426
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
422
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
435
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100