ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Информационное объединение городов и стран: в компании «Rainbow Electronics» завершено внедрение ERP-системы «Oremax»

Компания «Rainbow Electronics» поставляет импортные электронные компоненты с 1992 года, постоянно расширяет линейку перспективных компонентов, ориентированных на динамично растущие области применения, осуществляет контрактное производство, выполняющее как разработки по запросам клиентов, так и собственные проекты, является дистрибьютором таких компаний как Atmel, Radiocrafts, Nuvoton, VACUUMSCHMELZE и многих других.

Номенклатура обширна (более 150 000 только текущих SKU) и включает в себя полные и частичные аналоги компонентов. В компании существуют налаженные связи между подразделениями, большая распределённая система складов, затрудняющая учет логистических операций. Имеются представительства в наиболее значимых регионах России, Украины и Белоруссии, в связи с чем существуют некоторые особенности товарного учета.

Широкая сеть клиентов и поставщиков, сложная логистическая схема, государственные отличия при работе представительств, углубленные связи между сотрудниками и подразделениями – все это требовало внедрения ERP-системы, использование которой облегчило бы ведение бизнес-процессов компании.

Выбор пал на программный продукт «Oremax», позволивший осуществить внедрение с максимальной эффективностью в соответствии с поставленными целями. Программа охватывает все основные процессы компании-клиента. Основной функционал системы позволяет легко адаптировать её для учёта особенностей бизнес процессов. Разработчик предлагает инструменты по модификации исходной системы самим клиентом, чем активно воспользовались в Rainbow Electronics. Наличие таких инструментов, как макросы и пользовательские процедуры, генератор отчетов позволило специалистам заказчика максимально адаптировать программный продукт к своим требованиям, не изменяя при этом стандартный функционал, что сохранило возможность обновления системы до последующих версий без каких-либо дополнительных разработок.

Следует отметить, что в компании Rainbow Electronics очень сильный отдел информационных технологий, который четко формулировал стратегию, цели и задачи внедрения. Сотрудники ИТ-отдела компании Rainbow Electronics, приложили немало усилий для разработки специфических настроек, подготовивших максимальное количество информации из ранее использовавшейся системы, что позволило начать эксплуатацию не «с чистого листа», а, в соответствии с новейшими тенденциями, опираясь на текущий контекст, что, разумеется, упростило начало эксплуатации новой системы.

Одной из самых сложных и серьезных задач клиента является четкий контроль движения товара, в том числе грузов, находящихся в пути. Благодаря тому, что в системе территориально разветвленная сеть представлена как единая организационная структура, автоматизации удалось охватить такие операции как перемещения между удаленными складами (в том числе и между разными городами и странами), управление логистикой обычных и консолидированных грузов, перераспределение товаров и резервов между сотрудниками, подразделениями, сделками (в зависимости от приоритета клиента и в рамках соглашений с ними), анализ товара, находящегося в пути, и установление на него резерва.

В работе компании большой процент сделок составляют поставки на заказ, при ведении которых важно иметь актуальную информацию о клиентах, товарах, возможных условиях и способах поставки, маршрутах. Все это также реализовано в стандартном блоке программы Oremax.Так же в системе имеется развернутый комплекс свойств и характеристик товаров и контрагентов. Одному виду товаров может соответствовать несколько прейскурантов со шкалами скидок. Для каждого клиента возможно устанавливать пороги кредитов, сроки оплат, регулировать условия отгрузок. Для удобства работы при оформлении сделки составляется график поставки, учитывающий сроки прибытия товара на склады компании, его количества, пожелания клиента.

Теперь, при ведении продаж у компании есть возможность активно оперировать условиями поставок, т.к. в программе Oremax имеется несколько видов котировок, подходящие под те или иные отношения с поставщиками, а также условия доставки грузов.

Кроме того, специалистам Rainbow Electronics при помощи дополнительных средств разработки Oremax удалось интегрировать систему с большим количеством различных сервисов, в том числе с сайтами поставщиков для получения актуальной информации по условиям поставки и наличию товаров, а также регистрации акций, проводимых поставщиками. Все это позволяет анализировать информацию о контрагентах и товарах и предлагать клиентам наиболее выгодные условия.
Что касается интеграции, то программа связана с 1С Бухгалтерией компании и с интернет-магазином сайта, в котором представлена полная информация о количествах, характеристиках и ценах.

Внедренная система предусматривает одновременную работу большого числа пользователей, при этом для избегания бронирования одного и того же товара или изменения одного документа возможно установление определенных настроек блокировки. Сотрудники компании в полной мере используют возможности по передаче документов, резервов, активна функция информирования о произошедших изменениях в сделке (поступление товара, отмена резерва, прибытие груза и т.д.). Используются такие служебные документы как предзаказ, заявка на отгрузку, акт приемки. Применяется процедура разноски накладных расходов и последующего их учета при анализе.

По окончании ввода Oremax в эксплуатацию сократилось количество времени (в некоторых случаях в 3 раза!), затрачиваемого на обработку заказов, регистрацию перемещений и поступлений товаров, связи между отделами и представительствами стали более прозрачны. Появилась интеграция со всеми необходимыми для работы сервисами. И все это в системе, не требующей усиленного сопровождения и кропотливых дополнительных доработок после обновлений.

Благодаря тандему разработчиков и сотрудников ИТ подразделения фирмы Rainbow Electronics программа Oremax была внедрена и запущена строго по согласованному графику, без сбоев. Программа была положительно воспринята и рядовыми сотрудниками заказчика, что является большой редкостью.

Информация о поставщике системы
Компания «Оремакс», основанная в 2008 году, специализируется на разработке программного обеспечения для автоматизации торговых компаний. Учитывая специализацию компании на одном направлении торговли, предлагаемые ею решения отличаются проработкой деталей автоматизации. Это позволяет внедрять решения в разумные сроки с минимальными доработками.
Сайт: http://oremax.ru/

Контактное лицо: Виктор Матюшечкин (написать письмо автору)
Компания: Оремакс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 22.11.2014
Количество просмотров: 739
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100