В филиале «Тулэнерго» реализуется программа перспективного развития системы учета электроэнергии
В текущем году в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в соответствии с планами реализации «Программы перспективного развития системы учета электроэнергии» проводится модернизация учета электроэнергии в населенных пунктах зоны ответственности Ленинского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети». Приоритетным направлением модернизации является организация сбора и передачи данных по потреблению электроэнергии на верхний уровень без применения дополнительных коммуникационных устройств. Для решения поставленной задачи были выбраны приборы учета российского производства. Ключевой особенностью этих счетчиков является возможность передачи данных по двум каналам (радиоканал и PLC), что обеспечивает полноту сбора данных до 97-99%. Кроме того, применение подобных приборов учета позволяет формировать балансы по отпущенной и потребленной электроэнергии, дает возможность удаленного снятия показаний и удаленного ограничения мощности потребления, отключения абонента, что значительно снижает потери электроэнергии. В 2015 году в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планируется продолжить работу по перспективному развитию системы учета электроэнергии и установить 2708 современных приборов учета в населенных пунктах зоны ответственности Суворовского района электрических сетей.
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.