ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первые пазлы «Всеобъемлющего Интернета»

Компания «Энвижн Груп» на конференции Cisco Connect 2014, посвященной концепции «Всеобъемлющего Интернета», представила подсистему «умного города» – решение для интеллектуального управления транспортом.

По мнению Cisco, «Всеобъемлющий Интернет» (Internet of Everything, IoE) станет следующим за «Интернетом вещей» этапом развития информационных технологий. По оценке вендора, в настоящий момент к Сети подключен только 1% используемых людьми устройств, однако их число будет лавинообразно увеличиваться. Скоро большинство устройств будут оснащены доступом в Интернет и начнут комплексно взаимодействовать не только друг с другом и с пользовательскими приложениями, но и с городскими и глобальными системами.

«У России огромный потенциал для развития в этом направлении: рынок «Интернета вещей» в ближайшие 10 лет в РФ может достигнуть 273 млрд долларов, из которых 216 млрд – частный сектор, 57 млрд – государственный», – считает Вим Элфринк, исполнительный вице-президент Cisco по стратегии и развитию бизнеса индустриальных решений.

Интеллектуальная транспортная система, которая уже используется Центром организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы – один из первых шагов по реализации проекта «Безопасный город», который со временем может стать частью «Всеобъемлющего Интернета».

«Сейчас мы собираем первые фрагменты глобальной картины, призванной гармонизировать отношения человека с цифровой средой, сделать жизнь более комфортной и безопасной. Однако уже эти шаги дают понять, насколько сильно городская среда может стать лучше. К примеру, только на первом этапе внедрения интеллектуальной транспортной системы аварийность в Москве удалось снизить более чем на 17,5%», – комментирует Вячеслав Смирнов, генеральный директор «Энвижн Груп».

Созданное специалистами «Энвижн Груп» решение позволяет фиксировать нарушения ПДД, анализировать городской трафик и в полуавтоматическом режиме управлять транспортными потоками, выбирая оптимальный режим работы светофоров. В дальнейшем отдельные системы и сервисы, такие как «Система 112», «Госуслуги», «умный дом», социальные сети и др., интегрируются в пространство «Всеобъемлющего Интернета», открывая новые возможности для создания технологичных сервисов на глобальном уровне.

Cisco Connect 2014 – одно из крупнейших специализированных ИТ-мероприятий на территории России и ближнего зарубежья. По данным организаторов, в 2013 г. в конференции приняли участие более 3,3 тысяч человек. Мероприятие для клиентов и партнеров в России Cisco ежегодно проводит с 2000 г.
«Энвижн Груп» (NVision Group) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Основана в 2001 г., 88,75% акций принадлежит АФК «Система», 11, 25 % акций - частным лицам. «Энвижн Груп» имеет разветвленную структуру, более 20 филиалов, в том числе зарубежные представительства на Украине, в Казахстане, Чехии и Республике Беларусь.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, аутсорсинг; разработка бизнес-приложений; создание и обслуживание инженерной инфраструктуры и информационных систем, в том числе облачных; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка.

Специалисты «Энвижн Груп» разработали и поддерживают крупнейшую в России и Восточной Европе биллинговую систему FORIS, которая работает в группе «МТС» и Vodafone Чехия. Кроме того, OSS/BSS-решение легло в основу линейки востребованных кросс-отраслевых продуктов для повышения эффективности и управляемости бизнеса. Экспертами «Энвижн Груп» создан ряд облачных сервисов, в том числе геолокационный «НИКА ГЛОНАСС». С 2013 года компания подписала с ОАО «ВымпелКом» один из крупнейших аутсорсинговых контрактов о передаче обслуживания сетей передачи данных на всей территории РФ. «Энвижн Груп» построила основные элементы инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. Приняла участие в создании сетей 4G, например, ядра LTE-сети крупнейшего оператора страны «МТС».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 20.11.2014
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
223
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
224
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


«Авада Системс» представила датчик присутствия DA2‑SEN101 для складских помещений, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия
426
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
627
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
624
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
625
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
645
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
637
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1153
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
59
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100