|
 |
|
 |
Aflex Distribution внедрила решение 2X RAS в НИЦ «Курчатовский институт»
Компания Aflex Distribution, официальный представитель 2Х Software, объявляет о реализации проекта по внедрению продуктов 2X RAS в инфраструктуру НИЦ «Курчатовский институт». В результате заказчик получил возможность доставлять специализированные приложения не только на рабочие станции, но и на мобильные устройства.
НИЦ «Курчатовский институт» является одним из ведущих научных центров мира, объединяющим 15 исследовательских институтов и научно-технологических структур, образующих важную часть ядерно-физического комплекса России. Для виртуальной среды такого стратегически важного государственного объекта необходимы самые надежные услуги и решения в области хранения данных, их защиты и управления. Они должны обеспечивать высокую скорость восстановления информации, минимизацию рисков ее потери и комплексный контроль ИТ-инфраструктуры.
Используемая ранее ИТ-инфраструктура не в полной мере обеспечивала потребности бизнеса научно-исследовательского центра. В частности, функция web-доступа работала неэффективно, так как поддерживала только IE. В решении, работающем по протоколу RDP, не было клиентских приложений под Android и iOS.
Институту требовалось средство доступа сотрудников к корпоративным ресурсам с мобильных устройств на Android и iOS. В число необходимых приложений входили: система документооборота ЭОС, 1С и «Консультант+». Дополнительным требованием к решению было наличие существенного выигрыша в цене по сравнению с используемыми ранее продуктами.
Заказчиком были рассмотрены продукты различных производителей. Выбор был сделан в пользу 2X RAS, решение оказалось оптимальным по соотношению цена/функциональность, а также по удобству клиентов под Android и iOS. Кроме того, НИЦ привлекло наличие в программном комплексе бесплатного компонента для балансировки нагрузки – 2X Load Balancer.
Aflex Distribution была выбрана «Курчатовским институтом» в качестве ИТ-партнера, поскольку ранее проявила себя как надежный поставщик программных решений вендора и высококвалифицированный консультант. В ходе проекта специалистами Aflex Distribution, помимо поставки, была оказана помощь по настройке программного комплекса, были проведены консультации по переходу на новую версию ПО.
«Переход на 2X оставил положительные впечатления. Главным его преимуществом стало наличие функционала доставки приложений и балансировки нагрузки. В дальнейшем мы планируем использовать программный комплекс 2X Remote Application Server для решения широкого круга задач по доставке специализированных Windows-приложений на различные устройства сотрудников, а также для балансировки нагрузки между серверами в нашей инфраструктуре», - прокомментировал итоги проекта Виктор Артамонов, заместитель начальника управления ИТ НИЦ «Курчатовский институт».
НИЦ «Курчатовский институт» - один из ведущих научно-исследовательских центров России. И нам очень приятно, что именно эта организация использует 2X Remote Application Server и выбрала компанию 2X Software в качестве основного поставщика решений по виртуализации приложений и рабочих столов», - отметил Рустам Гуломов, руководитель направления 2Х в компании Aflex Distribution.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Aflex (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 20.11.2014
Количество просмотров: 809
Страна: Россия
Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия |
179 |
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость. |
 |
BIA Technologies запустила «Школу разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:24, 28.04.2025, Россия |
185 |
ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки. |
|
«АЛМИ Партнер»: до трети госзакупок отменяют из-за ошибок в техническом задании, ALMI Partner, 17:23, 28.04.2025, Россия |
180 |
К началу 2025 года около трети госзакупок, проводимых в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ, были отменены по причине допущенных ошибок в техническом задании (ТЗ). Об этом заявили представители российского разработчика общесистемного и прикладного программного обеспечения компании «АЛМИ Партнер» на форуме «Госзаказ». |
 |
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:17, 28.04.2025, Россия |
176 |
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома. |
|
ИБП от C3 Solutions – победитель премии «ЦОДы.РФ», C3 Solutions, 16:22, 28.04.2025, Россия |
46 |
Компания C3 Solutions, российский производитель инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, одержала победу на Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Продукт года в электроснабжении». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|