В Твери обсудят вопросы реализации лесного законодательства
21 ноября в Твери Департамент лесного хозяйства по ЦФО и Правительство Тверской области проведут межрегиональное совещание по организации межведомственного взаимодействия при реализации положений федерального закона №415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В мероприятии примут участие Заместитель Председателя Правительства Тверской области А.Я. Чернышов, начальники Департаментов лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Е.С. Трунов и Северо-Западному федеральному округу А.А.Эглит, руководитель постоянно действующей группы по реализации Федерального закона № 415-ФЗ, заместитель генерального директора ФГУП «Рослесинфорг» А.Н. Мариев, представители органов исполнительной государственной власти и бизнеса в сфере лесных отношений субъектов РФ Центрального и Северо-Западного федеральных округов, сотрудники прокуратуры и УМВД России. Цель совещания - налаживание и организация взаимодействия органов управления лесами и правоохранительных структур в ходе реализации федерального законодательства, а также обмен опытом по внедрению закона об учете древесины и сделок с ней в субъектах Российской Федерации.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.
4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.