ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности генетики для кардиологов. ИНВИТРО проводит круглый стол для врачей Тюмени.

Специалисты рассмотрят роль генетических исследований в области кардиологии. С докладом на соответствующую тематику перед коллегами выступит Юрасов Василий Викторович, кандидат медицинских наук, заместитель директора по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО», г. Москва.
Сердечно-сосудистые заболевания продолжают лидировать по показателям смертности во всем мире. Россия в этом отношении не является исключением. По данным Министерства здравоохранения свыше 50% летальных исходов обусловлены именно ССЗ. За 2013 год эти патологии унесли более 1 млн жизней. Понимание причин развития этих заболеваний, а также расширение возможностей в области их профилактики, диагностики и лечения – ключевые приоритеты в области современной медицины.
Компания Независимая лаборатория ИНВИТРО уделает пристальное внимание проблемам современной кардиологии и регулярно организовывает научно-практические мероприятия для врачей соответствующих специализаций. Тема круглого стола в г. Тюмень : «Генетическая диагностика в области кардиологии. Метаболический синдром».
Современные достижения генетической диагностики коллегам из Тюмени представит Василий Викторович Юрасов, кандидат медицинских наук, заместитель директора по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО», г. Москва.
Актуальность вопроса обусловлена тем, что в последнее время представления о многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы претерпели значительные изменения. Быстрое развитие современных генетических методов диагностики позволяет во многих случаях сделать вывод о наследственной природе заболевания и найти превентивные алгоритмы терапии.
Особое внимание на круглом столе будет уделено вопросам нарушения липидного обмена так, как сердечно-сосудистая заболеваемость и смертность у людей с метаболическим синдромом существенно выше. Наличие МС также в 3-6 раз повышает риск развития сахарного диабета 2-го типа и гипертонической болезни. При этом современная диагностика и профилактика патологии позволяет в большинстве случаев избежать развития осложнений.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола «Генетическая диагностика в области кардиологии. Метаболический синдром», который состоится 20 ноября по адресу: г. Тюмень, отель Vostok, конференц-зал «Юпитер», ул. Республики, д. 159
Начало регистрации участников: 17:00 по местному времени. Вход свободный.
Дополнительная информация: doctor@invitro.ru

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 17.11.2014
Количество просмотров: 798

VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
394
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
125
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
50
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
68
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
65
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
63
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
289
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
286
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
68
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
195
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100