ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» расширяет сотрудничество с сетью магазинов «Гроздь» в Саратовской области

«Ростелеком» обеспечил широкополосным доступом в Интернет 15 магазинов «Гроздь» на территории Саратовской области. Новые точки подключения появились в Саратове, Энгельсе, Марксе, Балашове, Балаково, Пугачеве и Ершове. Услуга предоставляется по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) на скорости передачи данных до 100 Мбит/с.
«С продуктовой сетью «Гроздь» «Ростелеком» сотрудничает на протяжении 7 лет. За годы работы мы увеличили количество точек подключения с нескольких десятков до полутора сотен. В настоящее время компания ведет активное строительство волоконно-оптических линий связи на всей территории области, что обеспечивает доступность востребованных современных сервисов для разных категорий клиентов – и для населения, и юридических лиц», – комментирует Александр Бычков, директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком».
На сегодняшний день к услугам компании подключены 147 магазинов продуктовой сети в Саратовской области. «Ростелеком» предоставляет клиенту услуги высокоскоростного доступа в Интернет, а также местной и междугородной телефонии.
В рамках расширения контракта компания планирует до конца текущего года построить волоконно-оптические линии связи еще для 12-ти магазинов клиента в Саратове, Балаково, Красноармейске и Марксе. «Розничная сеть «Гроздь» представлена по всей Саратовской области, в том числе и в самых удаленных от центра районах. Для нас важно, что развитая инфраструктура и география услуг оператора дает возможность пользоваться его сервисами независимо от места расположения торговых точек», — отметил Андрей Махновец, IT-директор розничной сети «Гроздь».
Для справки. Сеть магазинов «Гроздь» – крупная оптово-розничная сеть по торговле продуктами питания и бытовой химии. В январе 2002 года компания «Гроздь-Самолет» начала освоение розничного рынка г. Саратова. Первый магазин был открыт в пос. Юбилейный. На данный момент существует несколько форматов: так называемый «магазин рядом с домом», универсамы и супермаркеты.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 15.11.2014
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

ATLAS и РОСА разрабатывают совместное решение для защиты данных объектов КИИ, ATLAS, 22:22, 20.11.2025, Россия
55
Главные компоненты решения — это реестровая СХД ATLAS.SM и сертифицированная ФСТЭК платформа ROSA Virtualization 3.0.


Сканеры Интек с ИИ Smart Engines внесены в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ, Smart Engines, 22:21, 20.11.2025, Россия
52
Программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией «Интек» совместно с Smart Engines, включен в федеральный реестр российской промышленной продукции Министерства промышленности и торговли России.


Hisense стала лауреатом российской премии в области качества продукта и сервиса «Выбор потребителей», Hisense, 22:21, 20.11.2025, Россия
53
Холодильник Hisense RQ5P605NSVE и телевизор Hisense U7Q с диагональю 55 дюймов признали лучшими в своих номинациях


CorpSoft24 реализовал проект по развертыванию комплексной инфраструктуры Wi-Fi в сегменте В2В, CorpSoft24, 22:16, 20.11.2025, Россия
49
Компания CorpSoft24 организовала инфраструктуру беспроводной сети Wi-Fi на всей территории проведения международного форума WorldAtomicWeek («Мировая атомная неделя»).


«АНТ-ЦС» запускает продукты «ИУС ТОиР» и мобильное решение ТОиР по модели SaaS, «АНТ-ЦС», 14:32, 20.11.2025, Россия
90
Новые тарифы – ответ компании на запрос отечественного промышленного сектора, который нуждается в зрелых, масштабируемых программных решениях для автоматизации процессов ТОиР.


Архиватор ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА, ARinteg, 13:16, 20.11.2025, Россия
88
Компания ARinteg, разработчик российского архиватора ARZip, адаптировала свое решение под требования АЛРОСА – крупнейшей алмазодобывающей компании. В рамках масштабного перехода на отечественное программное обеспечение ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА.


«1С:УНФ. Управление пищевым производством» прошло сертификацию и готовится к выходу, 1С-Рарус, 12:27, 20.11.2025, Россия
92
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» планирует выпустить решение для небольших и средних пищевых предприятий. «1С:УНФ. Управление пищевым производством» уже получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:59, 18.11.2025, Россия
246
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:59, 18.11.2025, Россия
224
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:59, 18.11.2025, Россия
218
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100