ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярэнерго подвел итоги работ по метрологическому обеспечению производства за 2009 год

Данный участок работы необходим для получения достоверных результатов измерений при коммерческом и техническом учете электроэнергии и является залогом обеспечения бесперебойного функционирования оборудования энергосистемы. Работы по метрологическому обеспечению производства проводятся как на энергообъектах филиала, так и на объектах предприятий-заказчиков.

За истекший год служба измерений, метрологии и качества электроэнергии филиала выполнила ремонт 1 246 средств измерений (СИ), калибровку - 2 409 СИ и организовала поверку 394 СИ. Были выполнены поверка 166, ремонт 288 и калибровка 120 электросчетчиков. Также была организована поверка 269 измерительных трансформаторов тока (ИТТ) и 75 измерительных трансформаторов напряжения (ИТН), выполнена калибровка 1 709 единиц ИТТ, проведена калибровка 280 каналов телеизмерений информационно-измерительных систем Ярэнерго.

В течение 2009 года в филиале реализован ряд организационно-технических мероприятий. Проведена метрологическая экспертиза шести проектов на реконструкцию и строительство подстанций филиала. Экспертиза предполагает проверку на легитимность и соответствие государственным стандартам средств измерений. Также проверено состояние метрологического обеспечения производства в 12 подразделениях производственных отделений Ярэнерго, эксплуатирующих средства измерений.

Внедрены в производство современные средства измерений (измеритель параметров электробезопасности электроустановок «MPI-510»), проведена опытная эксплуатация прибора для измерения электоэнергетических величин и показателей качества электроэнергии «G4400». Новое оборудование позволяет снимать показания по большему количеству параметров с максимальной точностью, удобнее в эксплуатации.

Приобретено девять приборов контроля качества типа «Ресурс UF0.1». Оборудование позволило поставить на периодический контроль качества электроэнергии хозяйственным способом больше сетей. Такой контроль необходим для качественного планирования работ по реконструкции и ремонтам сетей 10/0,4 кВ.

Для работников, ответственных за проведение работ по метрологическому обеспечению производства, проведено обучение (повышение квалификации) и аттестация на право калибровки средств измерений.

Метрологическое обеспечение производства является одним из основных дополнительных сервисов в системе комплексного обслуживания клиентов филиала. В прошедшем году в Ярэнерго за услугами по калибровке средств измерений обратилось 3 предприятия энергоотрасли. Общая сумма оказанных услуг составила 246 тыс. рублей.

Контактное лицо: Алена Бойкова (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 01.04.2010
Количество просмотров: 973

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 10:32, 14.10.2025, Россия
67
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
61
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
71
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
741
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
433
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
99
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100