ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline стала золотым партнером BI-вендора «Прогноз»

Центр компетенций по бизнес-аналитике «Прогноз» компании Softline получил статус золотого партнера вендора на территории России. Это стало следствием наличия у специалистов центра глубоких знаний в области BI-систем, а также обширного проектного опыта в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах.

Работающий в Екатеринбурге Центр компетенций по созданию решений на базе платформы «Прогноз» компании Softline ранее был серебряным партнером вендора. Статус Gold стал следующей ступенью развития взаимодействия компаний. Она была достигнута благодаря высокому уровню предоставления услуг клиентам в сфере BI на базе Prognoz Platform. Новый этап сотрудничества позволит компаниям еще более эффективно решать любые бизнес-задачи с помощью BI.

ЦК BI «Прогноз» компании Softline специализируется на решениях для финансовых директоров, топ-менеджмента, руководителей департаментов. За время его работы стартовали проекты в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах. В числе конкурентных преимуществ центра – наличие высококвалифицированных специалистов по разработке и внедрению решений вендора, накопленная практика, большое количество демо-версий и полнофункциональная платформа в «облаке», к которой заказчики могут получить доступ. Все эти факторы стали определяющими при принятии вендором решения о повышении партнерского статуса ЦК BI Softline.

В настоящее время в проектах для энергокомпаний ЦК решает задачи создания аналитического хранилища данных, корпоративной системы отчетности, автоматизации процесса планирования и бюджетирования, построения системы контроля выполнения KPI. В рамках проекта для ИТ-заказчика также была настроена интеграция хранилища с внутренними системами учета, разработаны регламентные отчеты и аналитические панели. Предприятие из транспортного сегмента закупило все пользовательские модули системы «Прогноз». Теперь на этой платформе ведется разработка решения с использованием функционала регламентированной отчетности, экспресс-анализа, аналитических панелей, карт показателей, временных рядов, моделирования и прогнозирования.

«Бизнес-аналитика является для компании Softline одним из основных векторов развития сегмента ИТ-услуг. К настоящему времени заказчики уже не только ощутили потребность, но и сформировали для себя требования к системам такого класса. С ними разговор получается предметным, поскольку они нацелены на решение конкретных задач. Поэтому в течение первого года работы Центр сосредоточился на формировании серии демо-стендов для заказчиков. На данный момент мы можем продемонстрировать, как в BI-системе решаются задачи финансов, энергоменеджмента, управления стратегией и формирования KPI, сбора и подготовки регламентной отчетности», - прокомментировал результаты сотрудничества Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики Prognoz.

«С момента начала взаимодействия компания Softline зарекомендовала себя как активная и высококвалифицированная команда, постоянно развивающая компетенции и реализующая значимые проекты на различных вертикальных рынках в России и СНГ. Получение Softline статуса Gold – логичное и закономерное продолжение нашего продуктивного сотрудничества», - отметил Андрей Винницкий, заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Прогноз».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 13.11.2014
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100