ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алматы прошла презентация фотокамеры Canon EOS 7D Mark II

Алматы, Казахстан 10 ноября 2014 г. 7 ноября в Алматы в Казахском государственном цирке состоялась презентация цифровой зеркальной фотокамеры Canon EOS 7D Mark II. На примере динамичных цирковых номеров представители компании Canon, а также спортивный фотограф Никита Басов продемонстрировали технологии и возможности фотоаппарата.
Открыл презентацию приветственным словом Александр Смирнягин, глава представительства Canon в Казахстане, в котором был рад ознаменовать начало продаж и выразил благодарность команде Canon за выпуск революционной камеры EOS 7D Mark II.
«Как главе представительства в Казахстане, мне очень хотелось, чтобы именно Казахстан стал одной из первых стран, где представлена такая уникальная камера. Есть множество причин, по которым я сам захотел протестировать EOS 7D Mark II. Но одна из самых важных – это скорость съемки. Жизнь стала быстрее, динамичнее, и мы хотим получать великолепные снимки и видео с четким фокусом на движущиеся объекты, несмотря на условия освещения. Данная камера позволяет поймать уникальные моменты, длящиеся 1/10 секунды. Именно для этих целей создана камера EOS 7D Mark II», - поделился своими впечатлениями во время презентации Александр Смирнягин.
Полностью переработанная модель EOS 7D Mark II с обновленным дизайном обладает всеми возможностями предыдущей модели, а также многими новыми функциями. Созданная, чтобы запечатлеть самые трудноуловимые моменты, камера EOS 7D Mark II снимает с невероятной скоростью 10 кадров в секунду без потери разрешения. Также благодаря новой системе автофокусировки и двумя процессорами DIGIC6 она задает новый стандарт молниеносной скорости и мощности.
«Модель EOS 7D Mark II просто создана для съемки кадров с высочайшей скоростью, на которую способны далеко не все камеры. Также она обладает непревзойденной точностью благодаря быстродействующей 65-точечной системе автофокусировки, а
также интеллектуальной системе автофокусировки с функцией слежения и распознавания (iTR), которая использует информацию о цветах и лицах для распознавания и отслеживания объектов, перемещающихся в пределах кадра. Для обеспечения быстрой производительности в камере используются два процессора изображений DIGIC 6 и две карты памяти. Помимо ее возможностей камера имеет еще одно преимущество – модель разработана для съемки в самых сложных условиях и отличается повышенной защитой от атмосферных воздействий, а также имеет прочный корпус из магниевого сплава», - говорит Ференц Торок, технический специалист Canon.
Во время презентации присутствующие имели возможность не только протестировать новинку, но и сравнить качество съемки со своими фотоаппаратами.
«Камера позволяет делать до 10 кадров в секунду, что позволяет выбрать из серии наиболее удачный и впечатляющий кадр. Для спортивного фотографа и корреспондента это очень важная характеристика, тем ценнее становится сделанная им фотография. Также я хотел бы отметить точность фокусировки – 65-точечная система дает возможность поймать нужную остроту динамичного сюжета», - делится Никита Басов, спортивный фотограф.
В Казахстане модель EOS 7D Mark II поступит в продажу 25 ноября по цене от 379 990 тенге.
Фотографии, сделанные фотокамерой Canon EOS 7D Mark II, в высоком разрешении Фотографии презентации фотокамеры Canon EOS 7D Mark II в высоком разрешении
О компании
Canon Europe — дочернее подразделение японской компании Canon Inc., мирового лидера в области разработки инноваций и создания систем обработки изображений для бизнеса и потребителей.
В настоящее время в Canon Europe работает 16 000 сотрудников в 20 странах мира, а продукция компании реализуется более чем в 116 государствах Европы, Ближнего Востока и Азии (регион EMEA). Основные сферы деятельности Canon в странах
Европы, Ближнего Востока и Азии (регион EMEA): обработка изображений для бизнеса (разработка продукции, решений и услуг для офисов и профессиональных сред печати), промышленная печать (широкоформатная и коммерческая печать, а также услуги для бизнеса), обработка изображений для потребителей (фото- и видеотехника, принтеры, сканеры, факсы и МФУ), профессиональная обработка изображений (профессиональная фото- и видеотехника, проекторы, конечная обработка фотографий, сетевые камеры и вещательные технологии) и обработка изображений для медицинских учреждений (цифровая радиография и офтальмология).
Компания «Canon Казахстан» является частью группы компаний Canon Europe. Представительство действует с 2006 года и охватывает 8 стран, включая Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Грузию и Армению. Компания ведет деятельность в B2C направлении – зеркальные камеры, компактные камеры, видеокамеры, настольные принтеры, а так же в B2B направление – копиры, плоттеры, документ сканнера.

Контактное лицо: Antonina Kuznetsova (написать письмо автору)
Компания: Canon (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 10.11.2014
Количество просмотров: 902
Страна: Казахстан

Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:40, 23.01.2026, Россия
255
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Впервые на экране: фильм об академике Виталии Костомарове, АНО «Телерадиокомпания Русский мир», 22:39, 23.01.2026, Россия
261
Телерадиокомпания «Русский мир» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов, получив поддержку на создание документального фильма «Звезда по имени Костомаров». Этот проект призван вдохнуть новую жизнь в изучение русского языка по всему миру, напомнив о его культурной значимости и престиже профессии филолога.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:30, 23.01.2026, Россия
162
Поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках народов России, к разговору о том, как современный дизайн позволяет усилить восприятие литературного творчества.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:21, 23.01.2026, Россия
42
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:06, 23.01.2026, Россия
36
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:13, 17.01.2026, Россия
312
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:10, 17.01.2026, Россия
314
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:08, 15.01.2026, Россия
217
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 17:05, 15.01.2026,
214
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:58, 12.01.2026,
359
Стартовал конкурсный отбор на участие в летней арт-резиденции Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» среди молодых поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках народов России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100