ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аукционный дом «Знакъ» открыл предаукционную выставку к торгам «Vicesima Quarta»

Выставка проходит в офисе Аукционного дома «Знакъ» (г. Москва, ул. Кузнецкий мост д. 21/5, 1 подъезд, офис 5000) до 14 ноября. На ней представлено более 400 лотов, среди которых немало уникальных предметов, крайне редко встречающихся на антикварном рынке. Самые интересные из них возглавляют список топ-лотов «Vicesima Quarta».

Жемчужиной раздела «Ордена» является малый крест ордена Святой Анны «с алмазами». Этот ранний образец награды «гольштинского типа» не только чрезвычайно редок, но и невероятно красив с ювелирной точки зрения. Предмет отличают рубиновые стекла, ажурный орнамент между сторонами креста, алмазы. Ордена такого типа прекратили выпускать в I четверти XIX века.

Среди крайне редких наград, безусловно, выделяется серебряная медаль Романовского знака отличия «За труды по сельскому хозяйству» III степени, выполненная ювелирной фирмой К. Фаберже. Привлечение к изготовлению наград поставщика двора российских венценосцев являлось делом исключительным, в первую очередь, вследствие высоких цен на услуги фирмы. Однако нахождение Романовского комитета на попечительстве у Императора делало подобные расходы возможными. Стоит отметить, что авторский почерк ювелирного флагмана Фаберже легко узнаваем благодаря необычному оттенку эмали и особой технике гильоширования – создания тонкого, тщательно выгравированного узора, состоящего из прямых и изогнутых линий.
Данная серебряная медаль является третьим известным экземпляром в частных руках за последнюю четверть века.

Еще одна фалеристическая редкость – золотая медаль «За усердие», изготовленная во время правления Николая I и дошедшая до наших дней в прекрасной сохранности. Это «шейный вариант» награды, представленный с оригинальной лентой. Медаль предназначалась для выдачи купцам, мещанам, крестьянам и жителям национальных окраин за различные услуги, оказанные правительству, в основном за службу на выборных должностях.

Среди интересных полковых знаков особенно стоит выделить один – 5-го Финляндского стрелкового полка. Ввиду малочисленности данного подразделения, принадлежащие ему знаки отличия являются уникальными. Однако степень редкости предмета, выставленного на торги, увеличивает факт принадлежности чину офицера. Эффектная по дизайну награда выполнена из серебра и украшена позолоченными элементами и эмалью.

В нумизматическом разделе большую ценность представляет так называемый «Гангутский рубль» 1914 г., выпущенный по случаю 200-летнего юбилея победы отечественного флота в Северной войне у полуострова Гангут (Ханко). Тираж данной серебряной монеты составлял всего 30 000 штук, при этом почти все экземпляры были отправлены в казначейство при санкт-петербургском монетном дворе, где впоследствии оказались переплавленными в слитки. Известно, что один из рублей 1914 г. пополнил экспозицию Эрмитажа, еще несколько - преподнесены важным особам. Неудивительно, что «Гангутский рубль» в идеальной сохранности, представленный на аукционе «Vicesima Quarta», по праву считается раритетом.

Раздел «Памятные медали» получился самым многочисленным – он объединил более 150-и предметов, среди которых особого внимания заслуживает премиальная медаль ««От Министерства государственных имуществ. В память губернской выставки сельских произведений». Награда изготовлена из золота и весит более 70 грамм. Помимо внушительного размера данный лот отличается искусно выполненным живописным сюжетом. Не лишне напомнить, что медали из золота являются очень редкими и обладают значительным инвестиционным потенциалом.

Аукцион «Vicesima Quarta» пройдет 15 ноября в отеле «Marriott Royal Aurora» (ул. Петровка 11/20). Начало торгов в 12:00.

Контактное лицо: Пресс-служба Аукционного дома "Знакъ" (написать письмо автору)
Компания: Аукционный дом «Знакъ» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:38, 09.11.2014
Количество просмотров: 641

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
156
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
387
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
221
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
30
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
155
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
156
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
155
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100