ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell демонстрирует рост продаж технологических решений на мировом рынке

• Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 года1.
• Dell сохранила за собой второе место на мировом рынке серверов стандартной архитектуры (x86) 2.
• Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста в годовом исчислении.
• Объем поставок ПК Dell вырос на 10% в третьем квартале по сравнению с предыдущим годом3.
• Согласно Gartner, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения4.
• Dell демонстрирует уверенный рост продаж в годовом исчислении во всех регионах.

Москва, 06 ноября 2014 г. — После приватизации компания Dell значительно увеличила объем инвестиций в исследовательскую деятельность и разработку новых технологий, позволяющих Dell оставаться лидером рынка технологических решений. Новая бизнес-модель Dell позволяет компании последовательно и эффективно развивать канал продаж и значительно сократить время вывода на рынок новых продуктов. Конкурентным преимуществом Dell как поставщика комплексных решений является способность следовать четко определенной долгосрочной стратегии развития с предельной концентрацией на наиболее актуальных потребностях заказчиков.
«Сегодня Dell является самой быстрорастущей интегрированной ИТ-компанией в мире. Наша стратегия заключается во взаимодействии с нашими заказчиками, которые нуждаются в стабильном надежном поставщике комплексных решений, способных удовлетворить их бизнес- и ИТ-потребности, — прокомментировал Майкл Делл (Michael Dell), основатель и руководитель компании Dell. — От рабочей станции до ЦОД и облака — заказчики и партнеры ценят определенность, простоту и предсказуемость в работе с нами».

Компания Dell превзошла конкурентов в сегменте комплексных решений

• Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 г. — согласно IDC, компания продала наибольшее число внутренних и внешних накопителей в емкостном выражении (в терабайтах)1.
• Dell сохранила второе место на мировом рынке серверов на архитектуре x86 и вернула себе первое место в данном сегменте в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, согласно IDC2. Два квартала подряд Dell остается единственным крупным вендором, демонстрирующим рост в сегментах стоечных и блейд-серверов по сравнению с предыдущим годом, согласно IDC.
• Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста благодаря развитию софтверного бизнеса компании на глобальном рынке и крепким рыночным позициям в сегментах безопасности и управления данными, включая аналитику и внедрение бизнес-приложений. Год назад программные продукты были включены в программу Dell PartnerDirect. Это позволило добиться двузначного темпа роста выручки от продаж программных решений Dell через партнеров.
• Dell отмечает непрерывный рост поставок ПК в третьем календарном квартале 2014 года. Так, согласно предварительным данным, опубликованным недавно аналитической компанией IDC3, компания отмечает рост своей доли в сегменте ПК на мировом рынке седьмой квартал подряд (в годовом исчислении), а в третьем квартале рост компании в данном сегменте превысил совокупный рост своих двух крупнейших конкурентов в США. Dell увеличила поставки ПК на мировом рынке в третьем квартале примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом.
• Согласно Gartner4, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения. Dell Services демонстрирует рост во всех сегментах бизнеса, пользуется повышенной лояльностью заказчиков и продолжает приобретать важных клиентов в ключевых вертикальных отраслях.
• Благодаря существенному росту рыночной доли Dell в сегменте ИТ-сервисов, сервисное подразделение Dell названо главным претендентом (Major Contender) в отчете Everest Group Banking IT Outsourcing PEAK MatrixTM (матрица расположения поставщиков ИТ-сервисов для банковской отрасли аналитической компании Everest Group). Dell продолжает наращивать объемы поставляемых услуг в финансовой отрасли, инвестировать в инновационные технологии, формировать всевозможные технологические альянсы и приобретать стратегические компании с целью удовлетворить растущие потребности банков и финансовых учреждений в технологических решениях5.

Dell расширяет глобальную сеть своих Центров решений для корпоративных заказчиков

• С каждым годом неуклонно растет количество посещений Центров решений Dell представителями российских компаний. Услугами Центров решений Dell пользуются крупные государственные и коммерческие предприятия, компании среднего и малого бизнеса, а также партнеры Dell (дистрибьюторы и системные интеграторы).
• Dell объявляет о планах открыть новый Центр решений в Чикаго, штат Иллинойс (США), в начале 2015 года. С учетом новых Центров в Дубаи (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия), открытых ранее в этом году, Центр решений в Чикаго станет пятнадцатым по счету Центром решений Dell в мире, позволяющим корпоративным заказчикам и партнерам легко тестировать комплексные решения и услуги.
• С момента открытия своего первого Центра решений в Лимерике (Ирландия) в 2011 году, компания Dell провела около 20 тысяч тестирований различных проектов/решений для заказчиков и партнеров в своих Центрах решений. Благодаря этому компания увеличила продажи более чем на 4 млрд. долларов США. Спрос в услугах таких центров во всем мире возрастает: лишь за последние 18 месяцев в Центрах решений Dell было проведено свыше 11 тысяч тестирований для заказчиков и партнеров.
• Центры решений Dell играют важную роль в ознакомлении, построении и тестировании кастомизированных решений и технологий, способных удовлетворить уникальные потребности заказчиков, помочь им увеличить прибыль и приобрести конкурентные преимущества.
• Более того, все Центры решений Dell объединены в единую сеть и взаимодействуют друг с другом, что выгодно отличает компанию Dell от конкурентов. Заказчики и партнеры получают мощную развитую глобальную инфраструктуру для тестирования приложений.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 06.11.2014
Количество просмотров: 793
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
271
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
42
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100